SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Зайнутдинова Земфира Амирзяновна

Конкурс "Электронные образовательные ресурсы в учебно-воспитательном процессе"

1

Заявка
1. Советский район
2. Зайнутдинова Земфира Амирзяновна
3. МБОУ "Школа №174"
4. "Лучший сайт педагога"
5. Сайт учителя английского языка
6. XXI век – это век информационных технологий. То, что в недалеком прошлом казалось абсолютно нереальным, сегодня уже вполне обыденное явление. Мы живем в эпоху революционных научных открытий и глобального освоения космоса. Наше столетие – это время информационного прогресса и современных технологий, которые стремительно развиваются с каждым днем. Поэтому представить процесс обучения без использования информационно-коммуникационных технологий, на сегодняшний день, крайне тяжело. Можно даже сказать почти невозможно.А можно ли представить современного педагога без персонального сайта? Думаю, что нет! Вот и я не исключение.
Добро пожаловать на страницы моего персонального сайта https://zemfiraz.wixsite.com/mysite

Описание опыта работы

JPG

Активизация познавательной деятельности школьников – актуальнейшая проблема современной педагогики. Ни для кого не секрет, что все чаще и чаще в школу приходят дети с заниженным интересом к учению, они не хотят учиться, мало читают. Круг их интересов давно сомкнулся вокруг технологических средств коммуникации. Книгу им, к сожалению, заменили компьютер и телевидение. Дети в этом не виноваты. Просто мы живем в век постоянного и стремительного технологического прогресса. Но компьютерный стиль не способствует развитию устной и письменной речи, привитию интереса к языку. Можно ли в этих условиях обеспечить не только желание школьников учиться, но и их упорную, постоянную и активную познавательную деятельность? Как же учить детей без малейшего принуждения? Как помочь им раскрыть свои возможности? Как сделать свой предмет интересным? Как дать стимул к обучению? Вот основные вопросы, которые день ото дня посещают учителя. Естественно, у каждого педагога имеются на вооружении свои методы и приемы.

Мое эссе "через тернии к звездам"

per aspera ad astra
Луций Анней Сенека
Путь к звездам у каждого свой, также как и понятие звезды у всех различное. Конечно же, в общем смысле «звезда» будет пониматься как какая-либо цель. Она может быть вполне реальная, труднодосягаемая или неосуществимая вообще. Только вот эти самые цели у каждого конкретного человека свои и пути их достижения тоже. Главное не сбиваться с «курса»! Помните, что «если путник, взбираясь в гору, слишком занят каждым шагом и забывает сверяться с путеводной звездой, он рискует ее потерять и сбиться с пути». Так говорил еще Антуан де Сент-Экзюпери.

Добро пожаловать на сайт!

1

Я - учитель английского языка. И это звучит гордо! Я одна из тех счастливых людей, кто ходит на работу с большой радостью. Будучи ученицей сама, я проявляла неподдельный интерес к английскому языку. Теперь я сама открываю ребятам дверь в мир новых знаний и очень этому рада.
Всем заинтересованным в предмете "английский язык" - учителям, детям, а также их родителям - добро пожаловать на мой персональный сайт!
https://zemfiraz.wixsite.com/mysite