SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Файзуллина Альбина Маликовна

Файзуллина Альбина Маликовна

IMG_4648-29-12-18-14-35

Из опыта работы
классного руководителя 8В класса
МАОУ «Лицей №121»
Файзуллиной Альбины Маликовны

Если ты думаешь на год вперёд, посади семя.
Если ты думаешь на десятилетие вперёд, посади дерево.
Если ты думаешь на век вперёд, воспитай человека.
Восточная мудрость

«Судьба любого общества зависит прежде всего от свойств его членов. Общество, состоящее из идиотов или бездарных людей, никогда не будет обществом преуспевающим. Дайте группе дьяволов великолепную конституцию, и все же этим не создадите из неё прекрасного общества. И, обратно, общество, состоящее из талантливых и волевых лиц, неминуемо создаст и более совершенные формы общежития»,- говорил П.А.Сорокин.
Одним из самых серьёзных вызовов, с которыми сегодня сталкиваются многие страны, является не проблема национальных доходов и не проблема энергетических ресурсов. Когда-то об этой проблеме написал американский философ Ральф Эмерсон, который отметил, что «По-настоящему об уровне цивилизации говорят не переписи населения, не размеры городов, не собранные урожаи – нет, о нем говорит качество человека, которого производит страна».

Сочинение " Воспитание: взгляд в будущее"

Тот, кто не смотрит вперёд, оказывается позади.
Дж.Герберт
Каждый из нас ставит перед собой определённые цели. Один мечтает стать профессионалом в своей области, другой – примерным семьянином, третий – хорошим человеком. На мой взгляд, нельзя жить без намеченного маршрута, он не просто дисциплинирует, он вдохновляет. Если бы мы не задумывались о будущем, что было бы с нами?
Вы скажете: «Будущее зачастую призрачно и зыбко». Да, с этим трудно не согласиться, и, к сожалению, современный мир подстраивается под эту новую идеологию. «Живи сегодняшним днём»,- вот лозунг XXI века, вот чем пестрит Интернет сегодня! Но как бы мы не пытались скрыть очевидный факт, все наши действия, так или иначе, устремлены в то самое будущее, о котором мы так не хотим говорить.

Файзуллина Альбина Маликовна

6класс

Я, Файзуллина Альбина Маликовна, учитель истории и обществознания, классный руководитель 8в класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова» Советского района г. Казани (Центр Образования №178).
Мой педагогический девиз: “Уважай, твори, доверяй!”. Я твердо верю в силу воспитания, которая складывается из очень простых компонентов: уважения и любви к детям, силы личного примера, справедливости; способности прощать ребенка. Учитель – ученик – единая духовная общность, а жизненный путь ребёнка – путь радости.
Мой сайт: http://co178.ukit.me/