SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Садиков Ирек Ильдарович

Опыт работы.

2021-12-15_10-01-23

Меня зовут Садиков Ирек Ильдарович, и я учитель истории и обществознания. С детства я увлекался историей и горячо ее полюбил. В 2009 году поступил в ТГГПУ на исторический факультет и в результате слияния ВУЗов окончил КФУ институт международных отношений, истории и востоковедения в педагогическом направлении.
После я начал работать воспитателем в IT лицее КФУ, так как думал что меня заберут в армию, но оказался негодным и в январе оказался 1145 лицее.

Ссылка на интернет ресурс.

2021-12-15_10-01-23

https://www.ireksadikov.ru Моя скромная страничка в интернете адресована учителям истории, обществознания, классным руководителям, учащимся школ и их родителям.

Здесь можно найти полезную информацию: об олимпиадах, государственной итоговой аттестации, ссылки, видео и много чего другого

Учитель - это звучит гордо.

IMG_2535

Учитель – это звучит гордо
На меня странно смотрят. Вы спросите почему? Ответ прост: я учитель, и ловить на себе странные взгляды – часть моей работы. А работа для меня – это как большое жизненное приключение, где у каждого своя роль, и чтобы исполнить эту роль сполна, надо в нее вжиться, поверить, не отступать и, конечно, гордиться. С этим ведь сложно не согласиться. Коллеги мои - не только странные, но и добрые, милые люди, работающие не покладая рук, на совесть.
«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян», - так говорил великий русский химик Дмитрий Иванович Менделеев. Он, безусловно, прав. Ведь основа нашей работы состоит из живого общения с учениками, и если педагог не сумеет установить контакт и взаимопонимание с детьми, то успеха не будет. Поэтому нужно быть с учениками открытыми, эмоциональными, не стесняться быть немного странными, в конце концов, любить их. Тогда все получится. «Семена» дадут всходы, расцветут и отправятся в большой мир… И появится чувство гордости за этих прекрасных людей.

Сайт учителя истории "История с Иреком Ильдаровичом"

1. Авиастроительный
2. Садиков Ирек Ильдарович
3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №145" Авиастроительного района г. Казани
4. Лучший сайт педагога
5. https://sites.google.com/view/superhistorynamber1/главная https://sites.google.com/view/superhistorynamber1/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%...
Сайт создан для учителей обществознания и истории, учеников и родителей. Здесь описывается: моя работа, жизнь моего класса, полезные ссылки. видео, подготовка к ГИА и многое другое.

Гордимся прошлым – строим будущее.

-Uim-LURhRY

Представляю Вашему вниманию эссе и ссылку на свой личный сайт http://ireksadikov.ru/glavnaj.php

Гордимся прошлым – строим будущее.

Воспитание в том и заключается, что
более взрослое население передает свой
опыт, свои убеждения младшему поколению.
А. С. Макаренко.
Образование считается одной из самых важных основ общества, наверное, поэтому к нему всегда было особое отношение; оно было постоянным объектом экспериментов, споров, открытий и разочарований… Школа же всегда являлась эпицентром этих событий, к тому же здесь
по-особенному ощущается стремительность современной жизни, здесь можно держать руку на пульсе зарождающегося будущего, здесь отчетливо понимаешь, что человеческие ценности прошлого не исчезли. Меня, как историка, именно это и привлекло, поэтому я решил начать свою профессиональную деятельность в Школе.