Календарь событий профориентационных мероприятий, проводимых организациями в г.Казани в 2024-2025 уч.году


Объявление
20 декабря(понедельник) 2010г. в 14.00 в городском методическом центре - ГМЦ (Б.Красная, 1) состоится обучающий семинар для молодых педагогов по теме:
«Формирование тестовой культуры учащихся как одно из условий успешной сдачи ЕГЭ»
Приглашаются:
- председатели Ассоциации молодых педагогов районов
- 5 молодых педагогов от района, работающие в 9-11 классах
Комментарии
Обучающий семинар для молодых педагогов
на тему: «Формирование тестовой культуры учащихся как одно из условий успешной сдачи ЕГЭ»
20 декабря 2010 на базе Городского методического центра состоялся обучающий семинар для молодых педагогов по теме:
«Формирование тестовой культуры учащихся как одно из условий успешной сдачи ЕГЭ»
На семинаре присутствовало 22 человека – это председатели Ассоциации молодых педагогов, методисты, курирующие работу с молодыми педагогами и молодые педагоги г.Казани, работающие в 9-11 классах.
В рамках обучающего семинара были обсуждены следующие вопросы:
- ЕГЭ в г.Казани: результаты и перспективы (И.И.Саркисова, методист ГМЦ);
- Подготовка к ЕГЭ. Трудно? Легко! (П.Ю.Сергеева, учитель русского языка и литературы лицея при КГУ им.Н.И.Лобачевского Вахитовского района г.Казани);
- Применение компьютерных технологий для тестирования учащихся при подготовке к ЕГЭ (М.Г.Хасанов, учитель информатики гимназии № 19 Приволжского района г.Казани);
- Психологическая готовность выпускника к ЕГЭ (М.Г.Матвеева, педагог-психолог ГМЦ);
- Формирование тестовой культуры учащихся как одно из условий успешной сдачи ЕГЭ (Р.А. Нигмазданова, методист ГМЦ).
По завершению обучающего семинара было проведено подведение итогов работы, на котором молодые педагоги высказали свое мнение, выразили свою точку зрения относительно темы, которая была заявлена на данном семинаре.
Для молодых педагогов был подготовлен раздаточный материал, в который вошли средние показатели по предметам ЕГЭ в РФ, РТ и г.Казани, целевые ориентиры по подготовке к ЕГЭ для муниципальных органов управления, а также анкеты «Анализ пробных экзаменов». Семинар прошел творчески, эмоционально, на хорошем профессиональном уровне.
С Уважением,Расима Акрамовна