SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Внеурочное мероприятие «Мы в ответе за свои поступки»

1. Приволжский район
2. Мухаметшина Альфия Шакирзяновна, Галимова Венера Анфировна
3. МБОУ «Школа№127» Приволжского района города Казани.
4. Номинация 4 «Лучший образовательный электронный ресурс для внеурочной деятельности.»
5. Мы в ответе за свои поступки.
6. Описание работы

Целевая аудитория: учащиеся 9-11 классов.
В современном мире все больше поводов для недовольства друг к другу. Подростки пытаются самоутвердиться, отстоять свои права нарушая закон и совершая плохие поступки. Мероприятие помогает лучше узнать "внутреннее состояние" учащихся, оценить их отношение к окружающим и их поступкам.
Цели: Способствовать развитию у учащихся чувства ответственности. Содействовать формированию у детей умения анализировать свои поступки, положительные и отрицательные черты характера, прогнозировать последствия своих дел. Создавать условия для сопоставления своего образа с тем, как его видят окружающие, для усвоения новых для них понятий: "мотив поведения", "борьба мотивов", "волевое поведение". Воспитывать толерантное отношение к себе и окружающему, навыки самосознания и самовоспитания. Убедить учеников в том, что человек, умеющий нести ответственность за свои поступки, достоин уважения.
24 октября 2022 года, для учащихся 9-11 классов. прошёл открытый правовой урок "Мы в ответе за свои поступки". На мероприятие присутствовала депутат Казанской городской Думы Андреева Людмила Николаевна. Мероприятие прошло в форме дискуссии
Людмила Николаевна задала вопросы учащимся и ответила на их вопросы.

https://edu.tatar.ru/priv/page2388.htm/main-news?page=5

https://edu.tatar.ru/priv/page2388.htm/page5087224.htm полная работа

Прикрепленный файлРазмер
11.pptx11.46 Мб
работы.docx15.02 кб