SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Альфия Мухаметшина

Внеурочное мероприятие «Мы в ответе за свои поступки»

1. Приволжский район
2. Мухаметшина Альфия Шакирзяновна, Галимова Венера Анфировна
3. МБОУ «Школа№127» Приволжского района города Казани.
4. Номинация 4 «Лучший образовательный электронный ресурс для внеурочной деятельности.»
5. Мы в ответе за свои поступки.
6. Описание работы

Целевая аудитория: учащиеся 9-11 классов.
В современном мире все больше поводов для недовольства друг к другу. Подростки пытаются самоутвердиться, отстоять свои права нарушая закон и совершая плохие поступки. Мероприятие помогает лучше узнать "внутреннее состояние" учащихся, оценить их отношение к окружающим и их поступкам.

Описание опыта Мухаметшиной Альфии Шакирзяновны, МБОУ "Школа№127"

DSC08304111

Я, учитель информатики и математики высшей квалификационной категории, Мухаметшина Альфия Шакирзяновна, муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№127» Приволжского района города Казани Республики Татарстан, имею педагогический стаж 23 лет, стаж классного руководителя 20 лет, высшее образование , закончила Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова - Ленина, факультет вычислительной математики и кибернетики, по специальности математик, 1992 год.

Эссе "Гордимся прошлым - строим будущее" учителя Мухаметшиной Альфии Шакирзяновны МБОУ "Школа№127" Приволжский район

 АШ школа127

Что значить строить будущее? Каким оно станет через несколько десятилетий? Что ждет нас там, за трудноуловимой и в то же время точно и навсегда определенной чертой, где настоящее уже станет прошлым, а прошлое превратится в далекую историю. Люди всегда искали ответы на эти вечные вопросы, пытались заглянуть в свое будущее. И всегда кажется, что человека в будущем ждет что-то необыкновенное: светлое, полное радости, лишенное печали.