SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Проектная деятельность как условие экологического образования школьников

В соответствии с планом работы ИМО Управления образования 16 декабря 2021 года состоялся интернет-семинар для учителей естественнонаучного цикла на базе МБОУ "Школа №103" Ново-Савиновского района г.Казани по теме: «Проектная деятельность как условие экологического образования школьников». В семинаре приняли участие: методисты УМС, заместители директора по учебной работе, учителя химии, биологии, географии, начальной школы, истории.
Ю.Р.Ситдикова, заместитель директора по учебной работе, открыла интернет-семинар и выступила на тему «Прямая связь: проектная деятельность и успех современного школьника».
Э.К. Бронникова, заведующий УМС ИМО Управления образования г.Казани по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам, подробно рассказывала о проблемах и перспективах экологического образования в районе.
В практической части учителя школы поделились опытом работы в секционных залах и показали проектную деятельность на уроках, исследовательскую деятельность, деятельность учителя и ученика. В завершении семинара состоялась рефлексия