SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Кайдзен – это изменение к лучшему

30 марта 2021г. методический отдел Управления образования пригласил на семинар старших воспитателей, молодых кураторов педагогической аттестации. Тема: «Инновационные формы работы с педагогами в ДОО», формат ZOOM-конференция.
Интересный опыт по этой теме накоплен в Центре развития « Детский сад №106» Приволжского района. Своими инновационными проектами детский сад известен не только в Казани, в Республике, но и за ее пределами. Непрерывное совершенствование в работе - основная идея, которую стремится воплотить в жизнь педагогический коллектив. Возглавляет дошкольное учреждение Исхакова Милявша Ильясовна, опытная заведующая, высоко профессиональная, креативная. Про нее можно сказать, что она - руководитель-лидер, генератор новых идей, конструктор новых инструментов для повышения профессиональной культуры педагогического коллектива. Милявша Ильясовна вырастила управленческую команду и системно растит своих педагогов.
Старшие воспитатели этого сада : Попова Людмила Николаевна и Бакиева Гульназ Радиковна провели мастер-класс, в котором прозвучала стратегия кайдзен для управления персоналом. Участников семинара, молодых кураторов педагогической аттестации погрузили в мир инновационных техник, которые широко используются в детском саду №106. Они узнали: как работает Электронная библиотека по изучению творчества писателей РТ, Электронная галерея по изучению произведений русских художников, Электронная Красная книга РФ, что такое методика 5S, визуальный менеджмент, кайдзен-инструкция и многое другое.
Участники семинара выразили благодарность креативному педагогическому коллективу за знакомство с бесценным опытом и пожелания дальнейших успехов.