SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Заявка. Номинация "Лучший сайт педагога". Кабинет физики 210

ph-k210

Московский район
Черепанов Евгений Анатольевич
МБОУ "Гимназия № 102 имени М. С. Устиновой"
Номинация "Лучший сайт педагога"
Кабинет 210
Сайт кабинета физики
Сайт кабинета физики Cabinet_210 – пространство в сети интернет, это место работы преподавателя и учащихся, средство взаимодействия и развития.
Тематически начинавшийся как сайт для поддержки уроков физики на данный момент содержит начинающие развиваться разделы по астрономии, робототехнике, информатике и математике, а также начинающийся раздел Create для размещения материалов творческого характера (работа кружков, проектная деятельность и пр.)
Основное меню сайта (по разделу «физика») содержит деление по параллелям, а страница каждой параллели вкладки «упражнения» - задания для домашней работы – по вариантам, для некоторых предусмотрена автоматическая проверка через интернет, «лаборатория» - виртуальные лабораторные работы, с указаниями и заданиями, «теория» - с краткими теоретическими сведениями, чаще всего в виде ментальных карт.
На данный момент сайт базируется на платформе ucoz, с полностью авторским дизайном, выполненном на основе фреймворков bootstrap и w3css.
Задания для учащихся - авторские, в большинстве созданы в google docs, также как и формы для ответов и представления результатов. Интерактивные элементы сайта (назначение результатов, интерактивная графика) – при помощи javascript и svg (масштабируемая векторная графика).
адрес сайта: http://ph-k210.ucoz.ru/

Прикрепленный файлРазмер
III_лучший_сайт_педагога_2021_март.docx13.3 кб