SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Хабибуллина Ирина Николаевна

Добро пожаловать на мой сайт

00944

На сайте представлен материал, обобщающий опыт работы учителя гимназии № 125 с русским этнокультурным компонентом сайт учителя русского языка и литературы Хабибуллиной Ирины Николаевны

Описание опыта работы

DSC_009744

Описание педагогического опыта
Хабибуллиной Ирины Николаевны
учителя русского языка и литературы
МБОУ «Гимназия №125»
Советского района города Казани
Здравствуйте, я - Хабибуллина Ирина Николаевна - учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №125» Советского района г. Казани, работаю в гимназии с 16 августа 1996 года. До этого - выпускница этой гимназии.
Образование высшее, Казанский государственный педагогический университет, по диплому учитель русского языка и литературы, 2003 год; высшая квалификационная категория по должности «Учитель», 2009 год, подтверждена в 2014 году.

эссе "Я - учитель"

05844

Я – учитель.
Известно нам, что час невозвратим,
Что нет ни дням, ни месяцам возврата.
Но круг календаря и циферблата
Мешает нам понять, что мы летим.
С.Маршак

Тик-так…Стрелки часов начали новый круг. Кто я? Воспоминания, как вспышки. Вот фанерка, прикрученная заботливой рукой к забору – на ней регулярно появляются записи, сделанные моей неумелой детской рукой – урок в игрушечной школе идет полным ходом…
Тик-так… Вот строители под моим окном строят дом – в нем будут жить люди; врач в поликлинике вылечит человека, а в пекарне напротив уже пекут хлеб, который утром появится у многих на столе.
Учитель не строит дома, не лечит людей и не печет хлеб, он не может дать кров и не насытит голодного. Учитель делает нечто большее – он растит наше будущее. И от того, как хорошо он выполняет свою работу, будет зависеть, как строители будут строить, пекари - кормить, врачи – лечить людей.