SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Заббарова Алсу Ильдаровна

Научная деятельность и достижения

Добрый день!
Меня зовут Заббарова Алсу Ильдаровна. Я учитель-дефектолог в МБОУ «Многопрофильная полилингвальная гимназия №180».
И я хотела бы немного рассказать о своей научной деятельности. Совместно с кафедрой психологии и педагогики специального образования, Институт психологии и образования КФУ, я разработала проект на тему «Развитие антиципационной состоятельности у подростков с умственной отсталостью в профилактике отклоняющегося поведения». Данный проект стал Лауреатом 1 степени во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов в области образования детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы и есть наука», Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева 2022.
Также мои научные исследования были оценены:
1. Выступление с докладом на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2023» в секции «Психология аномального поведения» на тему: «Исследование антиципационной состоятельности и отклоняющегося поведения у подростков с легкой степенью нарушения интеллектуального развития» г. Москва, 2023.

Заббарова Алсу Ильдаровна, участник конкурса "Учитель года - 2024"

photo_2022-04-01_15-29-17

Добрый день!
Меня зовут Заббарова Алсу Ильдаровна. Я учитель-дефектолог в МБОУ «Многопрофильная полилингвальная гимназия №180». В нашей инклюзивной школе учатся с дети с диагнозом синдром Дауна, с которыми я провожу занятия. Мои ученики добрые, открытые и любознательные ребята.
Работая в инклюзивной школе, я вижу, как дети с особыми образовательными потребностями лучше социализируются и адаптируются в обществе. Нейротипичные дети, учась вместе с детьми с особыми образовательными потребностями, становятся более терпимыми и открытыми.
Я участвую в городском этапе конкурса "Учитель года города Казани - 2024" в номинации "Учитель-дефектолог".