SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Каримуллина Айзира Фанисовна

Эссе "Учитель - это звучит гордо!"

jfif

Театр, как известно, начинается с вешалки. А с чего начинается школа? С учеников? С учителя? Или, может быть, с директора? Нет! Она начинается ….с ЛЮБВИ! Да, только ею, любовью, держится и движется жизнь»… Эти слова великого Тургенева начинаешь понимать по-особенному в школе.
А вот поддержать эту прекрасную атмосферу тепла и любви, вселять веру каждому, уметь находить правильные слова, вдохновлять, направлять на истинный путь – это уже задача учителя. Поэтому школа – это не дом назиданий, это дом «добра, простоты и правды», где учитель живет вместе с детьми, радуется, казалось бы, даже незначительным победам своих учеников. Вновь с замиранием сердца переживает восторг от первых буковок, от первых правильно написанных химических формул, от первых стихов, от первой любви… Да, учитель должен быть выше на голову любого взрослого в мудрости, в умении по-настоящему любить, доверии к миру и окружающим. Но быть выше – это и умение «спуститься» до детской наивности, восторженности, доверчивости. Суметь увидеть мир добрыми искренними глазами ребенка, понять его, взять за руку и пойти уже дальше по великой дороге школы.

Добро пожаловать в мой блог!

 21

Приветствую всех коллег! Меня зовут Каримуллина Айзира Фанисовна, я являюсь учителем химии МБОУ "Гимназия №8- Центр образования" Советского района г.Казани. В своем блоге я делюсь своим опытом, профессиональными мыслями, общаюсь с коллегами, учениками, родителями.
Ссылка на мой блог https://instagram.com/ayziraa_fanisovna?utm_medium=copy_link
Если у Вас нет доступа в Инстаграм, для входа воспользуйтесь следующим аккаунтом. Логин: teacher_gosti ; пароль: 12345678As .