SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Кочемасова Анна Алексеевна

Сочинение "Воспитание-взгляд в будущее"

Однажды в английском парламенте один оратор устроил членам парламента своеобразную остроумную ловушку. Обсуждался очень важный вопрос. Оратор огласил с трибуны четыре высказывания, принадлежащих разным людям.
В первом утверждалось: «Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие».
Второе звучало так: «Я утрачу всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
В третьем утверждалось: «Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк».
И четвёртое поднимало ту же проблему: «Эта молодёжь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру».
Все эти высказывания были встречены в парламенте аплодисментами.

Сценарий выступления агитбригады «Мобилозависимость»

1542638575804

Сценарий выступления агитбригады «Мобилозависимость»
в рамках районного конкурса по профилактике асоциальных явлений
«Свежий ветер-2018»
Кочемасова А.А
учитель русского языка и
литературы СОШ №141
Звучит музыка
Танец «Мобилозависимость»
Выходят по одному , все с масками смайлов в руках, произносят фразу и закрываются маской.
Становятся треугольником, в глубине сцены 2 человека с лентой

1: У нас нет имён, вместо них Ники.
У нас нет возраста и пола.
2.Голоса тоже нет
3.Эмоций тоже нет
их заменили десятки банальных смайлов.
4: Смайлы. Вместо лиц аватары.
5: Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы.
6: Мы не цитируем любимых поэтов ,а вставляем результаты поисковых систем
1: Походы на концерт заменил искусственный звук с урезанными частотами
2: Вместо фотографий матрицы 32 – битных точек.
3.Вместо встреч –сходки
4.Вместо поцелуев - чмоки
5.Вместо любви в сердце-запись ,где-то в истории
6. А на самом деле

Хором: Страшно!

Описание опыта работы классного руководителя 8в класса Кочемасовой Анны Алексеевны

8в-3

В своей работе в качестве классного руководителя я руководствуюсь такими основными идеями:
• Идея развития. Основной смысл воспитательной работы - развитие личности ученика его субъективности и индивидуальности, творческих и интеллектуальных способностей, развитие умений самообразования и самовоспитания.
• Идея творчества. В процессе творческой деятельности происходит развитие способностей и формирование потребностей личности. Развитие мотивации и овладение методами творческой деятельности способствует более полному самовыражению личности.
• Идея сотрудничества. Совместная творческая деятельность детей, родителей и учителей является созидательной деятельностью, способствующей переживанию “ситуации успеха”.
• Идея выбора и ответственности. Имея возможность выбирать виды и формы деятельности, ребенок учится предполагать результаты и нести за них ответственность.
• Идея деятельности. Деятельность призвана породить удовлетворение от процесса деятельности и идеи, от переживания ценностного отношения к объекту деятельности.
• Идея открытости. Контакт с семьей, участие родителей в воспитании, доступность информации, взаимодействие с учреждениями окружающего социума