SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Шайхелова Римма Миргасимовна

Сочинение- рассуждение

Мой профессиональный выбор

But more, much more than this,
I did it my way.

И что всего, всего важней,
Я шел всегда своей дорогой.

My way
(исп. Фрэнк Синатра,
сл. Пол Анка, пер. Дьяконов)

Наверное, каждый из нас когда-то задумывался, кем - или чем - определяется наш профессиональный выбор? За кого-то решает судьба: человеку «на роду написано», и с первых шагов он идет этим путем, даже не глядя по сторонам. Кто-то находит свою цель после долгих поисков и сомнений. А кто-то, может быть, просто поплыл по течению и случайно прибился именно к этому берегу.
А как для меня? Думается мне, что без веления Всевышнего не обошлось. Но в то же время, это и мой осознанный выбор, моя миссия. Сколько себя помню, я все время учу и учусь сама. И без этого тандема не представляю своей жизни.

Дайджест социальной сети работников образования

IMG_4283

Уважаемые коллеги, для более широкого понимания о моей профессиональной и общественной деятельности, а так же результативности методической и профессиональной деятельности, приглашаю всех на мою страницу в Дайджесте социальной сети работников образования.
ссылка https://nsportal.ru/shayhelova-rimma-mirgasimovna

Опыт работы

46966542_713766888990652_3826444079776923648_n

Эстрадное пение сегодня востребовано как никогда ранее: в музыкальных школах и студиях искусств нашей страны наблюдается устойчиво высокий конкурс на специальность «эстрадно-джазовый вокал». Программа обучения в ДМШ ставит своей целью дать возможность желающим получить основы вокального и музыкального образования, а также призвана воспитывать художественный вкус у школьников, правильно ориентировать их области эстрадной и джазовой музыки. И подготовить наиболее одаренных детей к поступлению на эстрадные отделения музыкальных колледжей.
Основными показателями эффективности являются:
- результативность учащихся на конкурсах:
Дипломы лауреатов 1, 2, 3 степени в районном, городском, Всероссийском и Международном уровнях. Таких как, XI Международный конкурс детского и юношеского творчества «Звезды столицы», г. Москва 02.05.2018г. Маннапова Адиля -лауреат I степени, Малышева Валерия- лауреат II степени и спец-приз, Закирова Алия- лауреата III.
- совместное выступление на фестивалях и концертах:
Участие в благотворительном концерте «Радужные сердца», 05.12.18, КСК «Ак Барс» Закирова Алия, Ялалов Аяз, Зигангараева Тансылу.

Учитель года-2019.

46885971_713766882323986_7434676144147791872_n

Эссе "Через тернии к звездам"

Могла ли представить ученица пятого класса провинциальной музыкальной школы, смотревшая на висевшие в фойе портреты великих композиторов, как на изображения древнегреческих богов, что всего через несколько месяцев она услышит пластинку с чарующим голосом Эллы Фицджеральд, познакомится с профессором теории музыки и импровизации Александром Львовичем Маклыгиным - и навсегда решит посвятить свою жизнь музыке? Могла ли эта девочка мечтать, что поступит на отделение эстрадно-джазового вокала Нижегородского музыкального колледжа им. М.А.Балакирева и будет учиться у самых известных педагогов России?
Могла ли предположить, что станет лауреатом престижного джазового фестиваля им. К. Назаретова в Ростове-на-Дону? Этой девочкой была я. И если бы мне, учившейся вокалу, сказали тогда, что я стану педагогом, в свои 20 лет я бы вряд ли в это поверила.
Но случилось так, что я приехала в Казань и стала солисткой джазового оркестра Синтез-Бенд под управлением Анатолия Александровича Василевского. Исполнилась моя мечта! А еще я начала сама преподавать в музыкальной школе.