SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Багманова Лилия Ниязовна

Описание опыта работы

 школа 18 жанр.фото 1

Описание опыта работы
учителя русского языка и литературы
МАОУ "Школа №18"
Вахитовского района г.Казани
Багмановой Лилии Ниязовны
Методическая тема: «Проектно-исследовательская деятельность в процессе преподавания русского языка и литературы как один из факторов успешной социализации личности»

Эссе "Через тернии к звёздам"

 18 школа жанр.фото

Жизнь как калейдоскоп: причудливые стёклышки складываются в чудесный узор, одна картинка сменяет другую, но для того, чтобы изменить ее, необходимо движение руки…
Мой жизненный калейдоскоп складывается в образы: лестница, девятый вал, великая китайская стена, небо в алмазах.
Главное в жизни — лестницы, по ним мы поднимаемся и спускаемся, по лестницам мы карабкаемся, а иногда счастливо взбегаем, перепрыгивая через две ступеньки, к прекрасным мраморным площадкам успеха… Лестница. Это первое, что предстало моему взору, когда, взявшись за массивную ручку, я открыла дверь 18-ой школы. На этой старинной лестнице находится место всем: и учителю, и первокласснику, держащемуся за руку своей учительницы, и выпускникам, легко взбегающим по ступенькам, и школьницам-подружкам. Ступени блестят, отполированные тысячью ног, резные перила тяжелые и основательные. Поднимаясь по лестнице, ты словно соприкасаешься с историей.

"У меня есть мечта сделать наше образование лучшим в мире. Во всяком случае я буду этому способствовать!" Лев Ландау

Дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мой персональный сайт https://4511000204.wixsite.com/liliya-bagmanova. Надеюсь, что информация, представленная на сайте, будет интересна учителям-словесникам, ученикам, родителям, а также любителям русской филологии.