SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Айдар Гумеров

СМИ - Современно. Мобильно. Информативно

p-9jKpKF8dw

Одно из самых увлекательных и интересных направлений деятельности в лицее - Информационно-медийное!
Разумеется, попасть в Министерство информатизации желает каждый, ведь это: Газета "Бумажный самолетик", Школьное ТВ, You-tube канал, Instagram, VK, радио.

У газеты есть свой руководитель - это главный редактор, далее он уже формирует и корректирует свою команду: корреспондентов, верстальщиков, редакторов и фотографа.

Работа газета непосредственно связана с работой телевидения и канала на YouTube, потому что в лицее действует единая база.

Функция радио - информативная. В лицее есть официальный голос, который оповещает учащихся и педагогов о грядущих событиях.

Ну и куда же без социальных сетей, ведь это и есть прямая связь с учениками. В мир современных технологий, в мир поколения "Большого пальца" - это необходимый, на мой взгляд, инструмент.
Руководит всем этим механизмом - Министр информатизации и лидер направления "Информационно-медийное".

Работаем по принципу: театр - дело коллективное!

https://vk.com/sunny_lyceum35

https://www.instagram.com/lyceumnumber35/

ЭкоЛогично

f4p-CTWMju0

На ЭкоФесте 2018 мы продолжаем акцию "Добрые крышечки" в Казани! Приносите крышечки на фестиваль - помогайте животным! Ученик 1Д класса лицея №35, Ефимов Руслан сдал аж 396 добрых крышечек!
А сколько вы видели одновременно собак и кошек? Приют "Кот и пёс" приютил почти 400 животных, каждый день их кормят, лечат и дарят капельку любви!
Ежедневно в приют поступает более 10ти звонков с просьбой принять котейку или щенка, а забирают лишь одного(!) и то в два-три дня.

Ну что, друзья, Акция «Добрые крышечки» запущена и в нашем Лицее! ✅♻

Тренинги личностного роста!

-9SR_Ji0LD4

А Вы до сих пор думаете, что Актив - это просто инициативные ребята, которые собираются только для организации концертов?
Актив Лицея 35 - это лидеры в своих направлениях
Лидеры в учебе, искусстве, творчестве
Все знают, что в этом мире нет предела совершенству!
В связи с этим Ученическое самоуправление нашего Лицея не стоит на месте, а лишь развивается!В рамках Личностного развития Российского Движения Школьников в Лицее прошли тренинги на командообразование и выявление лидерских качеств

Улыбки не сходили с лиц наших активистов до самого конца #тренингдня всем ребятам оооочень понравилось!

И каждую вторую субботу месяца, я провожу тренинги по актерскому мастерству, сценической речи, командоорбразованию и личностного роста для всех желающих учеников нашего лицея.

И видеоотчет по пройденному мероприятию, как собственно, и по всем, можно найти в нашей группе ВК!)))

https://vk.com/videos-43843563?z=video152436442_456239185%2Fclub43843563...

Потому что мы - есть

GXy9QDJ5sm0

"Потому что, мы - есть"

Проблема ущемления прав ребенка всегда имела место быть. Но почему-то о ней не так часто говорят. Кто-то просто боится, а кто-то по незнанию. Но все мы с вами должны помнить то, что ребенок - полноценный гражданин, личность! Мы не должны забывать о его правах. И мы хотим выразить огромную благодарность Уполномоченному по правам ребенка РТ, Министерству образования и науки РТ, Министерству по делам молодежи и спорту РТ, Республиканском агентству "Татмедиа" за организацию конкурса социальных видеороликов #ребеноквмиреправ 20.11.17 в КРК "Корстон" состоялось торжественное награждение, где мы удостоились ПЕРВОГО МЕСТА. Спасибо и тебе, наш зритель, за 10.000 просмотров!
Вместе - Мы сила

https://vk.com/videos-43843563?z=video30906197_456239071%2Fclub43843563%...

#рдш #семьярдш #ребеноквмиреправ #прбеда #лицей35 #sunnylyceum35 #активныйактив35 #галактика #учусьвказани #образованиеказани #Казань #допрт #детитатарстана

Сайт педагога-организатора

dHjEjrqRtkE

Приветствую всех на своем личном сайте. На сайте 5 главных страниц: Главная, Деятельность, Педагог, Галерея и Контакты. В разделе Педагог, вы можете ознакомиться с моей деятельностью, как педагога-организатора. Также, всю информацию обо мне можно найти в моем личном блоге: Instagram и Vk

Сайт: https://ajdargumerov17.wixsite.com/gumerov
Вконтакте: https://vk.com/gumerlar
Instagram: gumerlar

Эссе "Через тернии к звездам?" (Знак вопроса)

9B9Ir-Z15sg

Через тернии к звездам?
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе, и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
В.Цой
Быть может, многие из тех, кто прочитает это эссе, воскликнет: «Ведь это совсем не педагогично! Цой, его творчество, его тексты не могут являться примером для подрастающего поколения». Но я убежден, мои дорогие читатели, ПЕ-РЕ-МЕН. Именно их требуют не только мои глаза и сердце, но и, в первую очередь, глаза детей, их горящие глаза.