SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Елена Александровна Бондарчук

Мой педагогический опыт.

11196347_822117587836425_2112796603875695113_n

Труд учителя – сложный, но чрезвычайно увлекательный. Я бы отнесла эту профессию к творческим, так как педагогу приходится быть и сценаристом, и режиссером, и актером, имеющим дело с самой сложной, самой чуткой и (при правильной организации процесса) самой благодарной аудиторией – детьми!
Успех моей работы зависит от многих факторов, поскольку проходит в тесном взаимодействии с коллегами, администрацией, родителями учеников. И все же главное – это непосредственная работа с детьми, которую я стараюсь строить на принципах доверительных и уважительных отношений друг к другу.

Эссе "Учитель моей жизни"

Все мы родом из детства. Мои первые детские воспоминания связаны со школой: мама работала учительницей начальных классов, потому я, можно сказать, в ней выросла. Очень часто мама оставалась заниматься с отстающими учениками, а я крутилась рядом и потом повторяла «уроки» с куклами. Видимо эти детские впечатления оставили настолько яркий след в моей душе, что, когда позднее я стала задумываться о выборе жизненного пути, ответ был очевиден. Итак, именно мама стала для меня первой учительницей, которая не только учила меня чтению, письму, а также всем жизненным премудростям, но подарила также бесценный опыт общения с детьми, а самое главное показала мне пример беззаветного служения профессии, которой она отдала почти сорок лет.

О себе

Я - Бондарчук Елена Александровна. Закончила Казанский государственный педагогический институт по специальности учитель английского и немецкого языков в 1987. Имею опыт преподавания английского язака в школе,ВУЗе и на языковых курсах.Работаю учителем английского языка в МБОУ "Гимназия №140" Советского района г. Казани с 2015 года. Добро пожаловать на мой сайт http://nsportal.ru/elena-bondarchuk-0