SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Павлова Елена Евгеньевна

Ссылка на мой личный сайт

vizitka

Уважаемы коллеги, хочу предложить Вам ознакомиться с моей работой с детьми и подростками не только в гимназии, но и за ее пределами. Приглашаю посетить мой сайт www.alpha-psy.ikaz.ru

Из опыта работы

Формирование личностных и коммуникативных УУД

Занятия для учащихся начальной школы "Мои мечты в волшебном круге". Арт-терапия в практической работе - метод мандалы. Цели развитие фантазии, осознание своих желаний, формирование целостного "Я". Каждое занятие призвано решать задачи формирования способности к самопознанию, отслеживание психолого-педагогического статуса ребенка, динамику его психологического развития.
А для детей: "Ура! Психолог пришла, будем играть!!!"

Эссе «Я - психолог»

Многие считают, что психолог сегодня – модная профессия, ни один хороший фильм не обходится без психологов или психотерапевтов. В последнее время эта профессия вызывает большой интерес и в научной среде, и в обычной жизни. Наука психология очень разнообразна, и в каждой профессиональной отрасли есть свои психологические исследования и течения.
А школьный психолог – это не просто работник в системе образования, это человек с особым взглядом на мир, для которого работа в школе – это определенная миссия. Да, конечно, многие начинающие психологи приходят в школу за опытом, за реализацией амбиций, но остаются те, кто готов делиться своими знаниями, интересом, талантом и эмпатией с другими людьми.
Это очень важный процесс, ведь сегодня - это дети, а завтра те, на кого будет опираться мир, государство – это наше будущее. И мы сегодня его формируем: воспитываем чувства, учим справляться с трудными ситуациями, преодолевать препятствия и находить решения, обучаем сложной науке, не разрушая понимать себя и других. Вот чем занимается психолог в школе.

Павлова Елена Евгеньевна

a_d9822cbc

Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на мое слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны.