SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Каримова Лилия Шамилевна

Сайт работников образования

я и 4 б

Добро пожаловать на мой сайт!
http://nsportal.ru/karimova-liliya-shamilevna
Школа – самая удивительная страна, где каждый день не похож не предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, где каждый ученик – это строитель будущего, а значит все жители этой страны в ответе за будущее. Где все время надо торопиться успеть, где все время надо спешить, спешить стать интересным для окружающих тебя людей, оставаться интересным всегда, дарить окружающим свою энергию, знания, умения, торопиться узнать новое. В этой стране самые стойкие, самые терпеливые, самые искренние, самые добрые, самые интересные и самые удивительные люди. И называют их учителями.

Опыт работы

жанровое фото2

Описание опыта работы по теме: «Активные методы обучения как средство формирования познавательной активности учащихся»
учителя начальных классов I квалификационной категории
МБОУ «СОШ №119» Авиастроительного района г. Казани
Каримовой Лилии Шамилевны

Эссе на тему "Я Учитель!"

портрет

Эссе на тему «Я – учитель!»

Каримова Лилия Шамилевна,
учитель начальных классов I квалификационной категории,
МБОУ «СОШ №119» Авиастроительного района г. Казани

«…Cуть учительской работы многогранна, но проста: строить нам доверил кто – то душу с чистого листа». Да, действительно, в жизни каждого человека есть такой момент детства, который навсегда остаётся в памяти, согревает теплом, становится духовным ориентиром. И так бывает, что самым дорогим воспоминанием становится общение с любимым учителем. Сразу вспоминается Надежда Николаевна, учитель математики, которая учила меня в этой же школе, где я сейчас работаю. Я на всю жизнь запомнила ее уроки: такие понятные, доступные, каждый урок с «изюминкой». А сам учитель: доброжелательный, интеллигентный, с уважением относящийся ко всем ученикам . Именно благодаря ей я выбрала профессию учителя, и благодаря ей, вернулась работать в родную школу.
Я учитель! Я не представляю себя в другой роли. Я учу своих детей радоваться жизни, быть самостоятельными и ответственными за свои слова и поступки.