SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Магелланы XXI века

IMG_20221202_132629_906

30 ноября в Гимназии №20 «Гармония» Московского района впервые прошла городская педагогическая игра «Магелланы XXI века» для учителей географии. В игре участвовало 4 команды. Победителем стала команда Кировского и Московского районов, второе место у команды Советского района, третье - разделили между собой команды Авиастроительного - Ново-Савиновского районов и Вахитовского - Приволжского районов.
Игра проходила в несколько этапов.
На первом этапе конкурса «Презентация командой одного из регионов Российской Федерации» команды ярко, оригинально и творчески представили Якутию, Чукотку, Чувашию и Свердловскую область.
На втором этапе игры команды представили проекты необычного маршрута по туристическим местам Татарстана. Учителя также проявили творческий подход, исследовательскую деятельность и знание предметных, методических и коммуникативных компетенций.
На третьем этапе участники за определенное время собирали на магнитной доске спилс карту регионов РФ.
Итоговым испытанием стал «Интеллектуальный конкурс», где участники отвечали на вопросы по естественнонаучной грамотности.
Игру оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители Института управления, экономики и финансов, Института геологии и нефтегазовых технологий, руководитель молодежного клуба Русского географического общества Республики Татарстан КФУ. От имени Управления образования г.Казани участникам конкурса были вручены Дипломы, подарки и Сертификаты.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников игры и методистов за высокий уровень подготовки, а компетентное жюри за объективную оценку!