SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Поздравляем призеров VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

79f05648-bccf-4c7b-ac19-587929f1c836

22 октября 2021 года подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Организаторы Конкурса - Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», соорганизаторы - РООИ «Перспектива» и Ассоциация инклюзивных школ.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №156» Советского района г.Казани стала призером федерального этапа VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» и награждена Дипломом «Лучшая система специальных условий для обучающихся с ОВЗ».
В г.Москву на участие в Конкурсе выезжали педагогические работники МБОУ «СОШ№156»: Хоменко Марина Владимировна, директор, Садикова Венера Рашитовна, заместитель директора по учебной работе с детьми с ОВЗ, Загидуллина Альбина Рамилевна, заместитель директора по воспитательной работе.
Успех в Конкурсе – это большая совместная работа всего педагогического коллектива, администрации, учителей–логопедов, учителей-дефектологов, педагогов- психологов, ресурсных педагогов ОУ. В ходе участия в Конкурсе наши педагоги представили опыт работы ресурсного класса в учебном процессе с детьми с ОВЗ, опыт организации инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС в ОУ, увидели опыт других регионов, приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы» (20-21 октября).