SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Симахина Марина Викторовна

Из опыта работы

DSC_0150

Сколько лет проработано в школе?.. Наверное, немало. Но года измеряем выпусками. Это было в том году, когда учились.... И всех помним, любим, переживаем. Как всё у них стало? У моих навсегда учеников...Надеюсь, что мои уроки вам пригодятся в жизни. Удачи всем вам, мои любимые.

Фото с урока.

DSC02980 нов

Урок в 7 классе по теме "Признаки параллельных прямых". Всегда ли рисунок соответствует действительности? Ребята пришли к выводу, что всякое предположение надо доказывать.Это подтвердили рисунки - иллюзии и изображение перспективы.

Эссе "Я- Учитель"

Эссе «Я – учитель».
Я- учитель… Что привело меня в эту профессию? Загляну в уголки своей памяти, души…
Школа – это загадочное место, в которое стремится дошкольник. Школа – это целый мир открытий, познаний и дружбы для ученика. Одним словом, школа - это часть жизни каждого из нас. Наверное, человек остается там, где ему хорошо, где он понят. Поэтому некоторые из нас, однажды придя в школу, больше никогда не хотят с ней расставаться. И для меня всегда профессия учителя была чем- то особенным, значимым.
С детства меня окружали Учителя не только по профессии, но и по призванию. Учитель – это больше чем источник получения знаний. Настоящий учитель скажет так, что запомнишь на всю жизнь.
Вот и со мной так было. Много мудрых добрых людей оставили заповеди в моём сердце, какое же у меня право не передать их другим людям? Это и послужило посылом выбора профессии.