SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Земницкая Мария Андреевна

Педагогический

Развитию эмоционального интеллекта в современном мире отводится все большее значение. понимая и принимая свои эмоции мы начинаем понимать свое поведение и поведение окружающих людей, уверенно ставим перед собой задачи, и ответственно принимаем решения в любой ситуации, осознавая все последствия и результаты.
Именно в детском и подростковом возрасте мы формируем характер, привычки. SEL-технология на уроках истории и обществознания учит детей этим навыкам, готовя их ко взрослой жизни.

Персональный сайт

Уважаемые Коллеги, приглашаю Вас на свой сайт, где я рассказываю о себе, своей работе и хобби. Отдельная страница моего сайта посвящена 10 годам моей жизни, которые прошли в поиске и новых открытиях, которые позволили мне понять, что для меня Великая Отечественная война. https://sites.google.com/view/mariyazem/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D...

Эссе "Учитель будущего"

WhatsApp Image 2019-12-30 at 16.02.23

Мечта. Каждому человеку свойственно мечтать…И как здорово, когда мечта сбывается.
Моей детской мечте стать учителем суждено было исполниться. Еще в 5 классе я твердо решила, что буду работать в школе. Я уверена, в жизни многих, кто выбрал педагогическое поприще, был и есть свой педагог, который, как дуновение свежего ветерка в жаркий день, рождает надежду, как огонек, зажигает факел духовной жизни. С тех юных лет и зажегся мой огонек, который связал мою жизнь с педагогикой и историей. И вот я - Учитель.

Быть учителем

Для меня быть учителем - это быть наставником. Человеком, который проведет своих учеников через тернии к звездам.
Моя любовь к истории началась еще в школе, со временем, это увлечение предопределило мою профессию. На своих уроках я стараюсь передать бережное отношение к истории, привить интерес, ведь у народа, не знающего своего прошлого, нет будущего.
Вместе со своими учениками я расту и развиваюсь. Я всегда стараюсь не опускать руки, ведь в жизни все преодолимо. Моим девизом по жизни и в работе является "Бороться и искать, найти и не сдаваться"