SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Быкова Ольга Владимировна

С НОВЫМ 2019 ГОДОМ!!!

jpg

Дорогие учителя!Закончился 2018 год. Этот год был ярким и насыщенным на события и встречи с интересными людьми.Мы с вами жили активной и творческой жизнью.
В 2018 учебном году ГМО учителей иностранного языка ,как и всегда, работало по совершенствованию методики обучения иностранному языку в контексте иноязычной культуры и созданию условий развития творческой активности участников педагогического процесса, изучению новых технологий, внедрения в практику своей работы с целью обеспечения уровня образования, соответствующего современным требованиям.
Также особое внимание уделялось самообразованию учителей.В рамках методического объединения учителей иностранного языка проводились мероприятия по созданию условий непрерывного образования педагогов: исследование профессиональных потребностей педагогов, рассматривались вопросы концептуального положения федерального стандарта, формирования у школьников социокультурной компетенции, развития коммуникативно-когнитивных умений учащихся в процессе изучения предмета.

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

3397960

Уважаемые педагоги,дорогие учителя! Городское методическое объединение учителей английского языка в лице Тарасовой Галины Викторовны и всего нашего сообщества ,поздравляет Вас с профессиональным праздником. Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой.

Материалы международного лингвистического семинара по английскому языку.г.Ялта.Декабрь 2017

7RBpWIF5Kgc

Какие методики оптимальны для обучения английскому языку поколения Z? Каковы методические принципы работы учителя иностранного языка в условиях инклюзии? В чем секрет эффективной подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по английскому? Эти и другие вопросы рассматривались на Всероссийском семинаре по английскому языку для методистов РФ «Лингвистическое образование сегодня: актуальные задачи и пути их решения в процессе обучения английскому языку», который проходит с 12 по 14 декабря в Ялте.

Первая Читательская конференция « I like to read in English»

20161013_141437

«Кто много читает, тот много знает». Стоит ли читать книги, книги на английском языке? Конечно стоит!
Чтение это-
1.Увеличение словарного запаса и совершенствование навыков правописания
2.Активация пассивного словарного запаса
3.Развитие разговорных навыков
4.Отличное хобби и способ узнать что-то новое и интересное
В нашей школе №9 Ново-Савиновского района прошла Первая Читательская конференция на английском языке. Идею проведения конференции предложила Чабак Лариса Минвалиевна ,руководитель РМО Авиастроительного и Ново-Савиновского района, и при поддержке учителей кафедры английского языка: Царевой Е.Ю, Сельментовой Ю.В и Быковой О.В все прошло в атмосфере доброжелательности и искренней заинтересованности .Надеемся что такое мероприятие станет традиционным для нашей школы.
Цель нашей конференции -это содействие воспитанию интереса к современной и классической литературе, развитие лингвистических, интеллектуальных и творческих способностей участников конференции, развитие способности убедительно аргументировать свою читательскую и жизненную позицию в процессе дискуссии .