SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Валеева Альфия Ахатовна

Добро пожаловать на мой сайт!

format_A4_document_677045

Уважаемые коллеги и просто активные пользователи! Предлагаю общаться, делиться эмоциями и креативными мыслями на моем сайте, который находится по адресу
http://Учительский.сайт/Валеева-Альфия-Ахатовна. Добро пожаловать!Надеюсь информация, представленная в нем, даст вам новые идеи или просто будет помощью в работе. А также рада буду новым знакомствам и вашим идеям!

Эссе. Я - классный руководитель!

портрет1

"Как хорошо когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями." - Апшерони А.
Каждый из нас хотя бы раз в жизни стоит перед одним из самых сложных выборов – выбором профессии. Кто-то руководствуется принципом «лишь бы получить диплом», кто-то выбирает профессию по необходимости, а кто-то по своим душевным склонностям. Да, выбор, порой, не из легких, но не для меня!

Описание опыта работы

портрет2

IT--чемпионам - IT-педагога!

И каждый час, и каждую минуту
О чьих-то судьбах вечная забота…
Кусочек сердца отдавать кому-то –
Такая, брат, у нас с тобой работа.
Стать другом детям – сложная задача,
Но если сам душой для них открыт,
И "в соцсетях", "вконтакте" и "в реале"
Любовь учителя с детьми объединит!

"А там за мостом..."

i

Наверное каждый житель Казани хотя бы раз слышал название "Петрушкин двор", наверное многие из нас не раз бывали в Адмиралтейской слободе. Но мало кто знает историю этого интереснейшего, но малоизученного места Казани. Предлагаю вашему вниманию конспект мероприятия-путешествия по Адмиралтейской слободе. К нему имеется и сопроводительный фильм, но в целях сохранения авторских прав смогу выслать его только на личную почту. Надеюсь, мой материал будет вам полезен и интересен.

Мы за здоровое питание!

мероприятие1

Влияние питания на здоровье человека давно признано во всем мире, и доказательств тому не счесть. Правильное питание продлевает продолжительность жизни человека и помогает противостоять болезням. Правильно организованное рациональное питание - одно из важнейших условий здорового образа жизни школьника. В моем классе прошло мероприятие на данную тему, где мы с ребятами поделили продукты на полезные и вредные.

Конкурс чтецов "Неизвестному солдату посвящается..."

мероприятие2

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны – День Победы.
Люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук фашистов. И поэтический вечер нашего класса мы посвятили солдатам – тем, кто остался в земле навсегда и кто живет сейчас рядом с нами, солдатам, подаривших нам мир.