SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Бухарова Лариса Геннадьевна

Итоги конкурса ЭОР - 2023

Коллеги! Подведены итоги IV городского конкурса "Электронные образовательные ресурсы в учебно-воспитательном процессе". Приказ Управления образования ИКМО г.Казани в прикрепленном файле. Спасибо всем членам жюри и участникам.

Закончен прием заявок на конкурс

99

Коллеги! Спасибо всем, кто подал заявку на участие в IV городском конкурсе "Электронные образовательные ресурсы в учебно-воспитательном процессе".
Теперь будем ждать результатов работы жюри. Жюри будет работать до 31.12.2022 г.
Всем удачи!

Дипломы победителей и призеров, а также книги в подарок

IMG_20210421_135814

В связи с санитарными ограничениями по коронавирусу, принято решение не проводить общее городское мероприятие по вручению Дипломов и подарков победителям и призерам III городского конкурса "Электронные образовательные ресурсы в учебно-воспитательном процессе". Работы победителей и призеров также размещены в выпуске электронного научно-методического журнала "KAZANOBR.RU"№30 http://smi.kazanobr.ru/30/ в рубрике Практика создания и использования ЭОР и они получат Сертификаты за публикацию. Вручение документов проведут на районных мероприятиях.
Спасибо всем за участие!

Итоги конкурса

Уважаемые коллеги!
Спасибо всем за участие в конкурсе! С итоговым приказом можно ознакомиться на портале во вкладке Конкурсы - Конкурсы для педагогов http://www.kazanobr.ru/node/2040
В настоящий момент идет подготовка Дипломов для победителей и призеров. Выражаем благодарность членам жюри.
О дне вручения дипломов и подарков будет объявлено дополнительно.
Всем удачи!

Закончен прием заявок на конкурс

DSC03379-1

Коллеги! Спасибо всем, кто подал заявку на участие в III городском конкурсе "Электронные образовательные ресурсы в учебно-воспитательном процессе".
Целью нашего Конкурса является активизация применения электронных образовательных ресурсов в учебно-образовательном процессе, содействующих внедрению в учебный процесс новых методов и организационных форм учебной работы, основанных на использовании ИКТ и отвечающих требованиям современного цифрового общества, а также повышению IT- компетентности педагогов.
Теперь будем ждать результатов работы жюри. Жюри будет работать до 31.03.2021 г.
Всем удачи!

ЕГЭ - 2020 по информатике и ИКТ

DSC09485

22 ноября 2019г. в актовом зале Управления образования г.Казани состоялся семинар-практикум для учителей информатики "Итоги ЕГЭ-2019 по информатике. Анализ выполнения отдельных заданий. Типичные ошибки. Нововведения ЕГЭ-2020". Вела семинар Председатель предметной комиссии ЕГЭ по информатике и ИКТ, к.ф.-м.н., заместитель директора Института вычислительной математики и информационных технологий Казанского федерального университета,Гайнутдинова А.Ф. В зале присутствовали 45 учителей информатики г.Казани, работающих в выпускных классах. Аида Фаритовна рассказала об итогах ЕГЭ по информатике в 2019 году, об изменениях в КИМ-2020, дала рекомендации по подготовке к ЕГЭ, сделала акценты на что надо обратить особое внимание. Учителя задавали свои вопросы, на которые получили исчерпывающие квалифицированные ответы.
Презентация по ссылке: https://yadi.sk/i/2tDdaMfH_q50ew

Семинар-практикум в школе №175 Советского района

IMG_20191022_121201

22 октября 2019 г. в школе №175 Советского района прошел семинар-практикум «Использование цифровых технологий как фактор повышения эффективности учебного процесса». В семинаре приняли участие 47 педагогов общеобразовательных учреждений г.Казани: заместители директора по учебной работе, методисты, учителя математики, информатики, физики. В начале работы семинара команда администрации школы поделилась опытом внедрения цифровых технологий в образовательное пространство и развитие IT-компетенций педагогов. Затем учителя школы на практических примерах показали применение IT-технологий и цифровых образовательных ресурсов на уроках и внеурочной деятельности учащихся, при создании педагогической лаборатории. В завершении состоялся обмен мнениями на круглом столе. Участники семинара провели дискуссию о тотальной цифровизации всех сфер нашей жизни. Гости отметили, что информатизация и цифровизация образовательного процесса сегодня одно из приоритетных направлений развития системы образования города Казани. Информационно-коммуникационные технологии прочно внедрились в учебно-воспитательный процесс и помогают педагогам реализовать свои творческие идеи и замыслы.

Цифровая образовательная среда

DSC05438

29 июня 2019г. на базе гимназии №183 Советского района прошла секция республиканской августовской конференции работников образования по теме «Управление школой в условиях реализации национального проекта «Образование». На секции была организована площадка по направлению «Становление цифровой образовательной среды». Участниками площадки были директора школ, в которых созданы IT-классы, Школ - Центров компетенций в электронном образовании, школ, успешно внедряющих IT-технологии в учебный процесс. Всего 40 человек. Перед собравшимися выступали директора казанских школ, которые поделились своим опытом работы в создании и развитии цифровой образовательной среды.
Имамов И.Ф., директор лицея №177 Ново-Савиновского района рассказал об информационно-образовательной среде своего лицея, как факторе оптимизации процесса управления. Со своим педагогическим коллективом они создали и используют Google-диск, на котором хранятся документы необходимые для ежедневного заполнения учителями и администрацией – можно быстро собрать нужную информацию не выходя из кабинета.

Фотогалерея

DSC04395

Уважаемые коллеги!
29 апреля в Управлении образования прошло награждение победителей и призеров II городского конкурса "Электронные образовательные ресурсы в учебно-воспитательном процессе".
Поздравляем всех и желаем дальнейших творческих успехов!
Фото в прикрепленных файлах.

Награждение победителей и призеров конкурса ЭОР

df99adcc159dc3493380f9058a990718

Уважаемые коллеги! Сегодня 29 апреля в 16.00 в Управлении образования (ул.Б.Красная, 1) состоится награждение победителей и призеров конкурса ЭОР. Информационное письмо отправлено в районные методические центры. Ждем вас!