SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Венакова Регина

Мультфильм - это здорово!

мультфильм 3

Что же нужно сделать, чтобы удивить современного ребенка, заинтересовать его? Многие творческие педагоги находятся в постоянном поиске новых, более эффективных приемов и способов развития личности дошкольника. Этот вопрос встал и передо мной. Я решила, что этим способом будет мультфильм.
Создание мультфильма с участием детей - это увлекательный, познавательный и веселый процесс. Однако предупреждаю, это еще и трудоемкий процесс, но, поверьте результат того стоит!

Я - мультфильм! Посмотри меня!
https://cloud.mail.ru/public/72648bafcd6b/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1...

Семинар-практикум для родителей "Семья глазами ребенка"

IMG_854611

Работе с родителями в детском саду уделяется большое внимание. Первым шагом является налаживание контакта. Организуются родительские собрания, консультации, семинары, практикумы. При встречах с родителями стараюсь донести всю важность проблемы нарушений в эмоциональной сфере детей, объясняю причины возникновения данных проблем в поведении ребенка. Неблагополучные взаимоотношения между родителями являются причиной возникновения детских эмоциональных проблем.
Предлагаю вашему вниманию конспект семинара-практикума для родителей "Семья глазами ребенка". Данный материал будет полезен воспитателям, педагогам-психологам детских садов как вариант формы взаимодействия с родителями воспитанников.

Материалы к конкурсу "Лучший учитель года города Казани - 2015" номинация "Лучший воспитатель ДОУ"

IMG_9523.jpg21

Ежегодно в РТ проводится конкурс профессионального мастерства педагогов системы образования "Лучший учитель года города Казани". В этом году я стала участником данного конкурса в номинации "Лучший воспитатель ДОУ - 2015".
Немного о себе. Я - педагог-психолог детского сада № 5 Приволжского района города Казани. Свою трудовую деятельность начала медицинской сестрой хирургического отделения Республиканской клинической больницы, и мечтала о профессии детского клинического психолога. Для этого окончила Институт экономики, управления и права в 2010 году по специальности "психология", квалификация "Психолог. Преподаватель психологии". Так сложилось, что после окончания института я пришла в детский сад. Работа педагога-психолога оказалась настолько интересной, полезной и нужной, что с каждым днем я все больше убеждаюсь в правильности своего выбора. И это огромное счастье!