SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Данилова Вера Сергеевна

Данилова Вера Сергеевна, участник конкурса "Учитель года города Казани-2024"

 2

Всем здравствуйте!
Я,Данилова Вера Сергеевна, участник городского этапа конкурса "Учитель года города Казани-2024" в номинации "Учитель-дефектолог". Я имею первую квалификационную категорию и, на данный момент, начинаю подачу документов на высшую. Я являюсь учителем-дефектологом МБОУ «Гимназия №126» Советского района г. Казани.
С сентября 2017 года по настоящее время я работаю с особенными детьми. Все эти года я работала в общеобразовательных школах, где созданы инклюзивные площадки и обучаются дети с особенностями в развитии. Основные категории детей с которыми я имею опыт работы это РАС, ЗПР, НОДА, УО.
Активно участвую в инклюзивных мероприятиях, семинарах, вебинарах и различных конкурсах. На данный момент уже есть хорошие успехи в этом направлении:
- Диплом III степени за проект "Учимся дистанционно. "Волшебная сказка, чудеса сбываются" (г. Казань, Управление образования и Городской центр образования, 11.08.2020 г.);
- Диплом II степени за проект "Развитие эмоциональной сферы с помощью современных методов у младших школьников с РАС" (г. Казань, Городской центр образования, апрель 2021 г.);