SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Тушкова Анна Владимировна

«Лучший электронный образовательный ресурс для внеурочной деятельности» ClassDojo

ClassDojo — это красивое, безопасное и простое приложения для общения между учителями, родителями и школьниками. Больше не нужны переписки в группах ватс ап или тереграмм, где иногда затруднительно найти нужную информацию. ClassDojo позволяет отделить одну информацию от другой, при этом получив от родителей и реакцию, и обсуждение.
Идея сервиса состоит в создании удобной, наглядной, легко управляемой системы поощрения с различными ролями и уровнями доступа. ClassDojo -одно приложение: одно место для общения классов и школы и вовлечение семей.
Class Dojo помогает учителям создать позитивную культуру в классе, индивидуальную работу с родителями, поощряя учеников и общаясь с родителями.
Более подробную информацию, вы найдете в прикрепленном файле, а также инструкцию в виде презентации по ссылке: https://my.visme.co/view/6xqrzgr6-m3x58k0ovgmk5krp

Лучший электронный образовательный ресурс для учащихся 2-4 классов

1.Район: Ново – Савиновский
2.ФИО: Тушкова Анна Владимировна
3.Учреждение образования: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №49"
4.Номинация 3. «Лучший электронный образовательный ресурс для учащихся 2-4 классов
5.Название работы: Тренажеры, разработанные на платформах Quizizz.com;Plickers
6.Описание работы:Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) сегодня являются неотъемлемой частью образовательного процесса и могут использоваться для достижения самых разных целей обучения.В настоящее время школы обеспечиваются современными компьютерами, интерактивным оборудованием, доступом к Интернету. Это способствует внедрению на уроках новых педагогических технологий, чтобы увеличить образовательную и воспитательную эффективность труда за счёт грамотного применения ЭОР в учебном процессе. На своих уроках я больше выступаю в роли педагога-менеджера и режиссера обучения, готового предложить учащимся необходимый комплект средств обучения, а не только передать учебную информацию,используя для этого различные эор: образовательные ресурсы google, learningapps, но отдаю предпочтения Quizizz и Plickers
https://quizizz.com/profile/5e81cec1f770f4001c1a196a