SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Алексей Валерьевич Четверкин

Образовательная экосистема или почему у меня нет странички на Инфоурок

Для чего необходимо цифровое присутствие во всех популярных социальных сетях?

Во-первых для того, чтобы повысить узнаваемость. Школьники не готовы слушать человека, которого они изредка видят на одной платформе. "Мелькая" у них в ленте, можно повысить их лояльность, а значит заставить себя слушать. "Раз его и там и тут передают - значит, это годный человек", - так рассуждает школьник

Во-вторых, вкусы меняются. Если пару лет назад главной соцсетью молодежи был Инстаграм, то теперь его месяц занял ТикТок, а все остальные социальные сети подстраиваются под него. Если не следить за происходящим, можно остаться на обочине, и те полезные материалы, которые ты выкладываешь, останутся незамеченными.

Коротко о педагогическом опыте

 фото (2)

Меня зовут Алексей Четверкин, и я учитель истории и обществознания. Я с детства хотел преподавать, и несмотря на короткий период увлечения журналистикой в 2010 году поступил на исторический факультет ТГГПУ. В результате слияния вузов, в 2015 году я закончил Казанский Федеральный университет по специальности "учитель истории и английского языка".

В тот год Казань не нуждалась в историках, и единственная вакансия оказалась в средней школе № 119. Здесь я познакомился с Татьяной Петровной Фадеевой - директором, которая рискнула взять меня на работу. В этой школе я работаю уже шесть лет - это очень хорошая школа!

Когда я начал преподавать, я столкнулся с двумя проблемами. Первая - историю никто не любил и не воспринимал всерьез.

- Вот я буду работать на шиномонтажке, - говорили мне старшеклассники, - Зачем мне знать, кто там и с кем воевал?