SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Закирова Альфия Альфиковна

Профессиональная деятельность педагога-психолога МБОУ "Школы №70" Закировой Альфии Альфиковны

В данной школе работаю с 2017 года и в рамках интегрированного образования, особое внимание уделяю детям с ограниченными возможностями. Поэтому моей методической темой является "Воспитание и обучение нового качества союза педагогического коллектива, детей с ограниченными возможностями и их родителей." Основная цель моей деятельности в данном направлении – содействовать созданию условий, способствующих сохранению психологического здоровья участников образовательного процесса. Задачи:
1. Реализация программ сопровождения, направленных на профилактику проблем в учебной, социальной и эмоционально - волевой сферах; сохранения здоровья учащихся.
2. Оказание психологической поддержки обучающимся, имеющим сложности в развитии и обучении.
3. Обеспечение доступного, качественного и эффективного развития, развития ребенка, для овладения им своей деятельностью и поведением, для формирования готовности к жизненному самоопределению, включающему личностные, социальные аспекты.
4. Информационная поддержка учащихся, педагогов и родителей по проблемам в учебной, социальной и эмоционально-волевой сферах, а также по вопросам выбора маршрута и профиля обучения.