SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Шарафутдинова Гузель Инсафтдиновна

Сочинение-рассуждение на тему: «Воспитание: взгляд в будущее»

«Воспитатель сам должен быть тем,
кем он хочет сделать воспитанника»
В.И.Даль

Начало всех начал – воспитание… Не случайно корень этого слова восходит к глаголу «питать». Значит «воспитывать» – это насыщать пищей, но пищей особого рода: духовной, давать воспитаннику то, что сделает его добрее, честнее, благороднее… Профессия воспитателя и почетна, и ответственна: ведь, воспитывая, ты начинаешь не только гордиться успехами своего воспитанника, но и отвечать за его ошибки, промахи, неудачи.. А если воспитывать приходится не одного, не двух, а тысячу? Ответственность возрастает многократно.
Работая в школе, ты понимаешь, что всегда на виду: за тобой, твоим поведением, твоими поступками наблюдает тысяча пар пытливых глаз тех детей, с которыми ты работаешь. И здесь не получится сыграть, отрепетировать, поэтому начинать воспитывать нужно с себя.

Описание опыта работы (Достижения учащихся)

SMxsRrmR-GA

Главной задачей педагога является формирование и развитие разносторонней и полноценной личности ребенка, развитие его творческих способностей, все это достигается с помощью системы инновационных факторов. Одним из таких факторов является конкурсное движение. Участие в конкурсах – это серьёзное увлекательное испытание, которое станет для каждого новым этапом в жизни на пути к новым победам.

1. Благодарственное письмо за проведение мероприятия в рамках декады инвалидов для обучающихся коррекционной школы (2015);
2. Благодарственное письмо «Поделись теплом своей души» для обучающихся коррекционной школы (2016);
3. I место в районном конкурс агитбригад по профилактике асоциальных явлений «Свежий ветер-2016»;
4. III место в районном конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер Советского района 2017» в номинации «Лидер детской или молодежной общественной организации 16-18 лет» (Анисимова Екатерина, 2016);
5. Диплом II степени в Республиканском конкурсе социальных проектов «Лучшая детская инициатива» (Анисимова Екатерина, 2017);

Школьное ученическое самоуправление "Мы и Гимназия" МБОУ "Гимназия №125" Советского района г. Казани

YjqOKvjjQeE

Сегодняшний ученик - это физически здоровый, духовно-нравственный, интеллектуально развитый, целостно мыслящий и активно связанный с окружающим миром – человек. Именно работа в школьном ученическом самоуправлении содействует формированию Успешной личности.
В нашем школьном самоуправлении "Мы и Гимназия" объединены учащиеся 1-11 классов. Модель школьного ученического самоуправления гимназии представляет собой структуру органов управления - Парламент, в котором состоят учащиеся 8-11 классов.
В состав Парламента входят 6 комитетов, каждый из которых возглавляет руководитель: законодательный, научный, спортивный, СМИ, редколлегия, культурный.

Законодательный комитет: мероприятия, посвященные дню Конституции РФ и РТ, традиционные парламентские уроки, ведение протоколов собраний.

Научный комитет: интеллектуальные игры "Самый умный гимназист", Самый умный (юный) гимназист, научный фестиваль "Нация инноваций" и др.

Спортивный комитет: веселые театрализованные старты для учащихся начальной школы, соревнования по волейболу, баскетболу, футболу среди учащихся старших классов, Спартакиада для 5-6 классов и др.

Визитная карточка

IMG_20181015_221945_230

ФИО - Шарафутдинова Гузель Инсафтдиновна
Дата рождения - 19.06.1993 г.
Образование - высшее, Казанский Государственный Университет Культуры и Искусств, 2015 год, бакалавр, Факультет «Экономики менеджмента и туризма», специальность «Режиссер театрализованных представлений и праздников».
С 2017 года студентка Казанского (Приволжского) федерального университета, Институт психологии и образования, педагогическая магистратура по направлению «Управление начальным образованием».
Место работы - МБОУ "Гимназия №125" Советского района г. Казани
Стаж работы - 3 года
Категория - первая квалификационная категория
Должность - педагог-организатор
Электронный адрес - bul_dog_guzel@mail.ru
Ссылка на личный сайт педагога-организатора Шарафутдиновой Г.И. - https://nsportal.ru/sharafutdinova-guzel-insaftdinovna

Педагогическое кредо - "Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника" В.Даль