SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Портнова Гузель Рашидовна

Творческие разработки

 от ШУСа

«Педагогическая копилка» содержит сценарии, конспекты занятий, внеклассных мероприятий, мастер-классы и т.п. Если Вас заинтересовал мой блог, если именно он привлёк ваше внимание, значит Вы – человек, не утративший связи с детством, свет души вашей не угас в серой текучке будней, и вы готовы щедро делиться им с другими. И моя цель – помочь вам в этом благородном деле.
Темы будут интересны классным руководителям, организаторам детского досуга и всем тем, кто старается сделать жизнь детей интересной, яркой, запоминающейся.

Опыт работы педагога-организатора Портновой Гузель Рашидовны

 в Мирасе

Мой педагогический опыт начался с приглашения меня в качестве педагога на профильную смену активистов Республиканского общественного движения «Союз наследников Татарстана» под названием «Мирас». Что в переводе означает -Наследие!

Презентация программы развития школьного ученического самоуправления "Союз молодых сил"

 День театра

Актуальность определяется ее направленностью на создание условий для гармоничного психического, духовного и физического развития, укрепление здоровья. Ценность работы заключается в том, что в рамках программы разрабатывается реальное участие детей в организации своей жизни, освоение и реализация своих прав и обязанностей по отношению к самому себе, своей семье, родному краю, Отечеству.

Портнова Гузель Рашидовна

IMG_7594

Я активный участник детского общественного движения и молодёжной политики .Республики Татарстан.

Участник Совета наставников Республиканской общественной организации "Союз наследников Татарстан"

Руководитель актива школьного ученического самоуправления МБОУ "Средней общеобразовательной школы №112" "Союз молодых сил".

Участник рабочей группы по созданию республиканской образовательной программы "Основы лидерства".

Организатор, разработчик и участник Всероссийских и республиканских профильных лидерских смен.

Участник и организатор профильных палаточных лагерей республиканского проекта, для детей попавших в трудную жизненную ситуацию "Звездный десант".

Разработчик,организатор и участник Всероссийских,республиканских программ по подготовке вожатых ( стационарные,пришкольные,палаточные ДОЛ).

Член жюри Всероссийских,республиканских и городских конкурсов социально- педагогической направленности ("Лидер года", "Наставник года", "Замечательный вожатый").

Люблю людей, общаться с детьми, играю на гитаре, обучаю всех желающих на этом инструменте.

Активно путешествую.

Международная научно-практическая конференция «Одаренность и талант в информационном пространстве ХХI века»

28 января 2019 года, активисты школьного ученического самоуправления «Союз молодых сил» МБОУ «СОШ №112» Авиастроительного района творческим выступлением открыли ХХIII Международную научно-практическую конференцию «Одаренность и талант в информационном пространстве ХХI века», под патронажем Габдулхакова В. Ф., д.п.н, профессора, руководителя Научно-образовательного центра педагогических исследований ИПО КФУ.
В конференции приняли участие учителя школ разных типов, ученые, аспиранты, студенты, методисты УМС, психологи, педагоги детских садов и центров дополнительного образования.

Сочинение -размышление "Воспитание-взгляд в будущее"

Что такое будущее? Каким оно станет через несколько десятилетий? Что ждет нас там, за трудноуловимой и в то же время точно и навсегда определенной чертой, где настоящее уже станет прошлым, а прошлое превратится в далекую историю. Будущее всегда притягивает к себе людей, мы постоянно хотим знать то, что нас ожидает, мы живем надеждой на будущее, не подозревая о том, что только от нас, от нашего настоящего зависит то, каким оно будет...

Союз молодых сил

IMG_8734

Программа развития школьного ученического самоуправления "Союз молодых сил"
Эффективное совершенствование форм и видов деятельности детского объединения для реализации интересов, потребностей подростков в самосовершенствовании, саморазвитии, самоопределении; развития инициативы, самостоятельности, реального участия в жизни школы, муниципалитета, общества и утверждения своей личности в значимой для общества деятельности.