SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Сибгатуллин Рамиль Рахимуллович

Сочинение-рассуждение на тему: "Мой профессиональный выбор"

 фото

Быть педагогом для меня – это большая любовь к детям. Я пытаюсь разглядеть каждого ребенка, чтобы талант маленького человека засиял, как сияет солнце на безоблачном небе. Ведь дети как солнечные лучи, иногда они светят ярко, иногда кто - то бывает в тени. Помните притчу про двух лягушек, которые попали в кувшин? Одна утонула, сложив лапки, а другая начала перебирать ими, долго трудилась, взбила масло и … выбралась из кувшина наружу. Мудрый Сократ сказал, что в каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить. Я часто повторяю эту фразу.

О моем коллективе

Коллектив

Я, как педагог, работаю в хореографическом коллективе «Шоу-театр «Шарм» более 6 лет. Мои обучающиеся постоянно участвуют в международных, всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсах и фестивалях, где их труд неоднократно был отмечен дипломами лауреатов и благодарностями жюри. Каждое такое выступление для меня и моих воспитанников - яркое событие, сказочный театр, неизвестная история, волшебный образ: разнообразный, неповторимый, всегда удивительный и загадочный.

Вместе с детскими коллективами проводим активную концертную деятельность, выступая на известных концертных площадках города Казани, Республики Татарстан, России и ближнего зарубежья. География наших поездок широка и разнообразна, за годы своей деятельности мы вместе с моими воспитанниками побывали во многих странах (Казахстане и Белоруссии, Латвии, Литве, Франции, Эстонии и др.), а также городах России.

Описание опыта работы

 сжатая

Танец - это музыкально-пластическое искусство, которое имеет большое значение для всестороннего развития личности. В танцах представлены широкие возможности умственного, эстетического и нравственного воспитания детей, развития координации движений рук и ног, пластики исполнения, грациозности, гибкости.
Работая с детьми различного возраста, я столкнулся с тем, что творческий потенциал детей требует более широкого развития, углубленной работы над особенностью мышления и воображения ребёнка, его эмоциональностью, активностью, развивающейся потребностью в движении и общении.
Поэтому я выбрал в качестве методической темы «Развитие творческих способностей детей посредством современного танца», над решением которой я работал в течение четырёх лет и сейчас продолжаю работать, т.к. для меня она продолжает оставаться актуальной.

Давайте познакомимся!

 сжатая

Приветствую Вас. Меня зовут Сибгатуллин Рамиль Рахимуллович, педагог дополнительного образования "Центра искусств "Шарм" Московского района города Казани. Являюсь участником городского конкурса "Учитель года - 2019".
Выпускник Образцового детского коллектива Министерства образования и науки РФ "Шоу-театр "Шарм". Хореограф - постановщик, участник церемонии закрытия Всемирной летней Универсиады 2011 г. в Китае, церемонии открытия и закрытия Всемирной летней Универсиады 2013 в г.Казани, Чемпионата мира по водным видам спорта "Fina 2015" г.Казань, национального праздника "Сабантуй" в Париже в 2017 г., Казахстане в 2014 г., концертных программ парка чемпионата мира по футболу "FIFA world Cup Russia-2018", а так же мероприятий организуемых Министерством образования и науки РТ, Министерством культуры РТ, Мэрией г. Казани, Комитетом по делам молодежи, спорту, Дирекцией спортивных и социальных проектов.
Победитель Республиканского конкурса грантов "Лучший педагог дополнительного образования и сферы воспитания" в номинации "Лучший педагог дополнительного образования детей" 2016-17 уч.году.