SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Мирсаитов Наиль Галимжанович

Описание опыта работы

HESA-W2D03 - 0128 - Nail Mirsaitov - Russia

Работа учителя - всецело творческая стезя, на которой нет места шаблонам, потому что "образование - не приготовление к жизни; образование - сама жизнь," как сказал Джон Дьюи. Каждый преподаватель - творец своей судьбы, он создает свой уникальный стиль преподавания. Поэтому его творческий опыт также неповторим и ценен.

Сочинение - рассуждение "Жить - значит мыслить и творить"

S9WecFxoYs8

Жить - значит мыслить и творить

Еще в XVI веке великий французский философ Рене Декарт сказал: " Cogito, ergo sum - Мыслю, следовательно, я существую". Таким образом был сформулирован принцип рационализма человеческой личности и жизни.

Каждый из нас уникален и по-своему воспринимает эти слова. Попробую побыть в роли философа и осмелюсь поразмышлять над  высказыванием "Жить - значит мыслить и творить". Хочу осмыслить свою роль в профессии и место учительской профессии в моей жизни.

Учитель года 2019

K5j5fFKSOcU

Добрый день, друзья!
Очень рад видеть Вас на моей странице!
.......................................................................................................................................................................................................................

Меня зовут Мирсаитов Наиль, я закончил Московский Педагогический Государственный Университет и сейчас преподаю биологию на английском языке в Лицее-интернате №2 города Казани. Также читаю лекции по общей гигиене для иностранных студентов в Институте Фундаментальной Медицины и Биологии КФУ.

За 6 лет педагогической деятельности у меня набралось много полезной информации, которой я с удовольствием буду делиться у себя в блоге. Также приглашаю Вас на свой новый сайт http://biobased.ru. Очень надеюсь, что учителя биологии и ученики, родители и классные руководители смогут найти на нем действительно полезную информацию!

Также приглашаю на свою личную страничку в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/id522017382), я всегда рад новым знакомствам и общению!