SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Нигметзянова Айсылу Раифовна

НПК им. Ушинского 2018

5eb4c09e-cc9d-4600-9899-974d8c8963aa

Сегодня ученик 7 класса нашей школы Уткузов Амир принимал участие на Городской научно-исследовательской конференции школьников имени К. Д. Ушинского и занял второе место в секции "Иностранный язык".

экскурсия с 8ми классами на "Казанский оптико-механический завод"

6fAiScpx5VA

Производственная деятельность Казанского оптико-механического завода начинается 8 февраля 1940 года.
Сегодня КОМЗ – многопрофильное предприятие с мощным научно-техническим потенциалом, специализирующееся на разработке и производстве:
• астронавигационных систем и перископов;
• наблюдательных и фоторегистрирующих приборов;
• визиров, оптоэлектронных систем наблюдения и целеуказания;
• биноклей, зрительных труб и приборов ночного видения;
• спектрально-аналитических комплексов и рефрактометров;
• лазерных дальномеров и тепловизионных комплексов;
• полноформатных электрофотографических копировальных и микрофильмирующих аппаратов.
Мы посетили три цеха. Так как завод является государственным военным объектом, нам запретили делать какие-либо фотографии.

Описание педагогического опыта

На сегодняшний день необходимость владения иностранным языком является неотъемлемой частью нашей жизни. Иностранный язык способствует развитию речи и совершенствует культуру общения. В школе мы учим детей читать, писать, слушать, говорить на иностранном языке, а также переводить с одного языка на другой. Во время работы с учащимися нашей школы я стараюсь использовать различные методы и технологии обучения. Например, метод проектного обучения, технологии сотрудничества и т.д. На каждом уроке хочется создать атмосферу дружелюбного общения. В этом нам еще помогают наши занятия после уроков. Очень интересно оставаться с детьми после уроков и готовиться к олимпиадам по английскому языку. При этом учащиеся изъявляют желание участвовать и в конкурсах и НПК. Ведь эффективность и успех работы учителя зависит от желания детей знать, участвовать и побеждать. Но для того, чтобы был результат, мне и самой необходимо заниматься самообразованием: читать дополнительную литературу, участвовать в семинарах, проходить он-лайн тестирования, писать научные статьи.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РТ

IMG_6283

Сегодня , 15.11.2018, мы посетили КСК (казанский строительный колледж), где смогли посмотреть соревнования молодых профессионалов, которые состязались в сфере строительства. Было очень увлекательно. Ребята получили возможность не только наблюдать за соперничеством, но и задать интересующие их вопросы.

Диплом

lyKjN9BMbh4

ПОДГОТОВКА УЧАСТНИКА ОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИМЕНИ ЛЬВА ТОЛСТОГО В КФУ 1 НОЯБРЯ 2018 ГОДА. ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ТЕМУ: "ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕВОДА МЕЖДОМЕТИЙ (НА ПРИМЕРЕ АНГЛИЙСКОГО И ТАТАРСКОГО ЯЗЫКОВ)".