SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Нуриева Гульнара Нурисламовна

Представление опыта работы

DSC04371

Будучи учителями, мы прилагаем массу усилий для того, чтобы наши ученики стали успешными. Для этого мы должны им давать не только теоретические знания, но и практические умения, которые им пригодятся в реальном мире. Чтобы ученики стали успешными, нам необходимо обучить их навыкам эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде, а также им необходимо овладеть навыками критического мышления для генерации новых идей и нахождения решений для тех задач, с которыми им придется столкнуться в современном мире.

Эссе « Через тернии к звездам..»

«Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?»

Я просыпаюсь и подхожу к окну. Морозное солнечное утро. Синее огромное небо над головой. Все рассыпано снегом. Блестят снежной белизной стены домов, железные крыши, искрятся на солнце свисающие с крыш сосульки. «Невозможно оторвать глаз от этой фантастической красоты",-думаю я и решаю отправиться на работу пешком.
Идя в толпе прохожих, невольно слышу разговор мамы с дочкой. Девочка старательно рассказывала ей стихотворение:
И пусть пройдёт немало лет,
Как вдруг невидимые нити
Зажгут в нас тоже добрый свет,
Что подарил нам наш учитель!
А ведь это действительно так: только истинный учитель может зажечь добрый свет в душе ребенка....

Добро пожаловать на сайт!

20180115_170952

Приглашаю вас на мой сайт учителя начальных классов https://nsportal.ru/nurieva-gulnara , где можно познакомиться с моей педагогической деятельностью и личным педагогическим опытом. Я надеюсь, что вы сможете найти для себя полезную информацию. Добро пожаловать!