SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Smirnov Oleg Jurjevich

Описание опыта работы

Над методической темой «Развитие мыслительной деятельности учащихся через применение активных методов обучения» я работаю последние два года. Даная тема актуальна во всем времена, так как роль учителя состоит не только в передачи знаний ученикам, но и в том, чтобы научить учащихся этими знаниями пользоваться, анализировать и синтезировать полученную информацию. То есть важно научить детей думать, размышлять, оценивать окружающий мир и себя самого.
Эта тема важна для меня, как для учителя информатики, потому что информатика – предмет, тесно связанный с практической деятельностью, с работой на компьютере. И мне важно, чтобы учащиеся умели полученные в теории знания применять на практике.

Через тернии к звездам

Слова «Через тернии к звездам» каждый человек понимает по-разному, вкладывая свой смысл, свои мечты, желания, цели, уже достигнутые и те, которые только предстоит достигнуть, сталкиваясь с трудностями и неудачами. Я учитель, и как учитель я ставлю для себя цели и иду к ним, преодолевая сложности. Какие же цели в своей деятельности я считаю самыми важными? Что есть мои «звезды», к которым я стремлюсь?

Приглашаю посетить мой сайт

Здравствуйте, коллеги, ученики, а также их родители! Заходите на мой личный сайт (ссылка ниже). На сайте Вы найдете много полезного!
Добро пожаловать! Буду рад вашему визиту на мой сайт!
http://89046746475o.wixsite.com/tutor