SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Ибрагимова Гульчачак Ильинична

Добро пожаловать на мой сайт!

1

Добрый день! Меня зовут Ибрагимова Гульчачак Ильинична, работаю педагогом-организатором в МБОУ "Гимназия №27 с татарским языком обучения" Вахитовского района г.Казани.

Приглашаю Вас посетить мой личный сайт https://pgulchachak.wixsite.com/chachakus

сайты СНТ: https://vk.com/clubsnt27 и https://WWW.instagram.com/27gimn_kzn/

Описание опыта работы

6

«Какими дети рождаются,
это ни от кого не зависит,
но чтобы они путем
правильного воспитания
сделались хорошими –
это в нашей власти»
Плутарх

Известно, что всякая деятельность человека, её цели, способы, результаты заранее программируются в его сознании, направляют и стимулируют её. Новая реальность жизни диктует необходимость и одновременно потребность современного человека разобраться в сложившейся ситуации, понять свою роль и место в обществе, оказать воздействие на происходящие процессы. Для этого ему нужны определенные знания, умения и навыки.
Не имея возможности самореализации в социально одобряемой деятельности, ребёнок или подросток может найти более лёгкие, чаще всего асоциальные пути саморазвития, самоутверждения. Создание самоорганизованных групп детей и подростков является следствием решения проблем саморазвития и самоутверждения. Один из видов самоорганизованных групп – детские общественные организации.

«Через тернии к звездам»

4

Кто с улыбкою жизнь встречает,
Кто с улыбкой проблемы решает,
Чья улыбка, как луч мудреца,
Тот, как солнце, все согревает,
Тот улыбкою зло побеждает,
Тот великую тайну знает!
Суть улыбки — радость Творца.
Марианна Озолиня
Каждый из нас со школьной скамьи помнит педагога, которым восхищался и стремился быть на него похожим. Этот момент меня всегда привлекал и не обошел стороной. Повзрослев и получив диплом менеджера социально-культурной деятельности, я выбрала именно этот путь, где мне довелось получить должность педагога-организатора, на плечи которого легли трудные, но, несомненно, интересные задачи организации внеурочной деятельности гимназии №27.