SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Бекмеева Лилия Мирзиафовна

Приглашаю на свой сайт

 мое jpg

Уважаемые коллеги! Я, Бекмеева Лилия Мирзиафовна, являюсь участником конкурса "Учитель года - 2018" в номинации "Педагог дополнительного образования". Надеюсь, что Вы найдете на моем сайте полезную для себя информацию. Ссылка на сайт https://sites.google.com/view/bekmeeva/

Описание опыта работы

 народных инструментов Шатлык_p

Моя дорога в педагогику началась много лет назад с маленькой тропинки, наполненной музыкой. Теперь это широкая дорога, по которой я иду не одна, а веду своих воспитанников. С 2009 года работаю в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1» Кировского района г. Казани преподавателем по классу баяна и курая. Общий стаж работы по профилю деятельности составляет 22 года.

Эссе "Через тернии к звездам"

IMG_0445

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что если останется жить Земля, -
Высшим достоинством человечества
Станут когда-нибудь учителя.
Роберт Рождественский

Когда же судьба указала стать мне учителем? Может, когда я в первый раз переступила порог музыкальной школы? Или когда мой преподаватель по баяну Пономарева Вера Сергеевна убедила меня поступать в музыкальное училище?

О себе

Ансамбль кураистов "Сәйлән"

Меня зовут Бекмеева Лилия Мирзиафовна, я работаю преподавателем в Детской музыкальной школе №1 Кировского района г. Казани. Учу детей играть на народных музыкальных инструментах, являюсь руководителем ансамбля кураистов "Сэйлэн" и ансамбля народных инструментов "Шатлык".