SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Шайдуллин Эмиль Ирекович

Лучший сайт педагога Emil.tatar

 заголовка

1. Ново-Савиновский район
2. Шайдуллин Эмиль Ирекович
3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г. Казани
4. Номинация 5: «Лучший сайт педагога»
5. Название работы: "Лучший сайт педагога Emil.tatar"
6. Описание работы

Интернет – не просто технология, это – среда обитания, источник развития. Обучающие до 8 часов в день проводят в гаджетах, я поставил цель – цифровизация образования. В 2017 году появилось образовательное пространство EmilRT: сайт, Vk Twitter, YouTube, Telegram, Tik-Tok и Образовательная среда.

Образовательный сайт Emil.tatar

 заголовка

Интернет – не просто технология, это – среда обитания, источник развития. Обучающие до 8 часов в день проводят в гаджетах, я поставил цель – цифровизация образования. В 2017 году появилось образовательное пространство EmilRT: сайт, Vk Twitter, YouTube, Telegram, Tik-Tok и Образовательная среда.

Описание опыта работы

IMG_8928

Современная концепция модернизации образования предполагает кардинальное реформирование традиционной педагогической системы. Необходимость создания новой модели обучения вызвано тем, что выпускники образовательных учреждений редко находят применение приобретенным знаниям, ввиду недостаточно развитой их креативной составляющей. Высокая интенсивность современного урока, чрезмерное нервно- эмоциональное напряжение, недостаточный учет индивидуальных особенностей ведет к снижению мотивации, пропадает активность, снижается успеваемость. Все это негативно влияет на учебный процесс в целом. Как сделать так, чтобы и школьнику, и его родителям, и учителям было интересно общаться друг с другом, чтобы дети видели, что взрослым интересны не только их отметки, но и то, как они смогли своим умом, талантами достичь успехов, чтобы родители, учителя и школьники учились принимать равную ответственность и за успехи, и за неудачи. Чтобы изменить что-то глобально, совершенно не обязательно ждать, что это сделает кто-то другой. Размышления над этими вопросами заставили меня осваивать новые средства обучения.

Лучший сайт педагога

 заголовка

Добро пожаловать в образовательное Интернет пространство!

Образовательное Интернет пространство EmilRT включает в себя несколько площадок, благодаря которым обучающиеся и их родители, коллеги и все заинтересованные люди могут получить полезную и актуальную информацию, а также поучаствовать в дискуссиях. Образовательное пространство включает в себя:
• Образовательный сайт: https://emil.tatar
• Публичная страница во Вконтакте: https://vk.com/emilrt
• Телеграмм канал: https://t.me/EmilRT
• YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCVdR478j4Uk3nRXYg_psPOA?view_as=subscriber
• Инстаграм: https://www.instagram.com/Emil_RT/
• Твиттер: https://twitter.com/Emil_RT
Основные разделы сайта:
«Ученикам» – раздел включает следующую информацию: рабочие программы, материал по истории и обществознанию, подготовка к ВПР, к ОГЭ, ЕГЭ.
«Коллегам» – раздел включает следующую информацию: методическая копилка (уроки и мастер-классы), воспитательная работа (презентации, документы реализованных проектов), Интернет-ресурсы, Учитель года – 2018г.

Падагогическое колесо

1465130267_padagogy-wheel_rus

Универсальный инструмент для педагога XXI века, увязывающий таксономию Блума, компьютерные приложения и сервисы с конкретными педагогическими задачами.

Падагогическое колесо (iPad - Padagogy Wheel) стремительно набирает обороты. Русский - восьмой язык, на котором оно уже доступно, и работа по переводу на другие языки продолжается. На призыв автора колеса, Аллана Каррингтона (Австралия, Университет Аделаиды) о помощи в переводе откликнулись добровольцы - педагоги разных школ, методисты и консультанты профессионального развития, преподаватели высшей школы...

Подробнее: https://www.emilrt.com/pad

Рособрнадзор назвал даты проведения Всероссийских проверочных работ

png

Российские школьники напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР) в марте и апреле 2018 года, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ

Подробнее: https://www.emilrt.com/vpr1

7 отличных сервисов и приложений, которые заменят скучные пособия по ЕГЭ и ОГЭ

v5Kjelaktes

Готовиться к экзаменам можно и нужно разными способами. Например, чередовать тесты из книжек с онлайн-тестами. Мы собрали самые полезные сайты и приложения, которые помогут подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ. Кстати, если вам сдавать экзамены не нужно — проверить себя всё равно можно и даже весело.

Подробнее: https://www.emilrt.com/egeapp

Материал "Учитель года города Казани -2018"

SLoNzE8uzAk

Весь материал который был создан мною в рамках конкурса, можно посмотреть на моем образовательном сайте: https://www.emilrt.com/uchitelgoda
По ссылке представлен материал районного и городского этапа конкурса.
Уважаемые коллеги, буду рад видеть вас на своем образовательном сайте!

Описание опыта работы

 фото

Современная концепция модернизации образования предполагает кардинальное реформирование традиционной педагогической системы. Необходимость создания новой модели обучения вызвано тем, что выпускники образовательных учреждений редко находят применение приобретенным знаниям, ввиду недостаточно развитой их креативной составляющей. Высокая интенсивность современного урока, чрезмерное нервно-эмоциональное напряжение, недостаточный учет индивидуальных особенностей ведет к снижению мотивации, пропадает активность, снижается успеваемость. Все это негативно влияет на учебный процесс в целом. Как сделать так, чтобы и школьнику, и его родителям, и учителям было интересно общаться друг с другом, чтобы дети видели, что взрослым интересны не только их отметки, но и то, как они смогли своим умом, талантами достичь успехов, чтобы родители, учителя и школьники учились принимать равную ответственность и за успехи, и за неудачи. Чтобы изменить что-то глобально, совершенно не обязательно ждать, что это сделает кто-то другой. Размышления над этими вопросами заставили меня осваивать новые средства обучения.

Эссе "Через тернии к звёздам"

1

Помню себя маленьким мальчиком. Глядя на ночное небо, мечтал о полетах, перемещениях из одного пространства в другое (из настоящего в прошлое, а потом заглянуть в будущее). Миллиарды мерцающих светил будили моё детское воображение и заставляли задуматься о том, кем я стану …

Детство – это планета, на которой живут Маленький принц и Лис, на которой зажигаются звездочки и несут тепло душе каждого ребенка. Детство – это память, которая остается на всю жизнь.