SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Мухаметова Наталия Владимировна

Визитная карточка

IMG_5712

Как важно понять, что в профессии нашей
Любить детвору - вот успеха залог.
Внимание, тепло отдавать им с лихвою
И скажут, призвание твое - педагог!
Я,Мухаметова Наталия Владимировна, инструктор по физической культуре МАДОУ "Детский сад №109 комбинированного вида" Советского района города Казани.

Почему я выбрала путь педагога? Наверно это близко мне по душе. Долгие годы, не осознавая того сама, я стремилась к своей профессии - профессии учителя… С детства занималась спортом – лыжи, карате, конный спорт. Окончив педагогический институт, несколько лет проработала в школе учителем по физической культуре, где продолжала заниматься активными видами спорта.
Познав счастье материнства, я, как многие молодые мамы, «потянулась» за своим ребенком в детский сад, где стала работать инструктором по физической культуре. Именно здесь, в детском саду, я поняла, что могу в полной мере передать свои знания, навыки и свою любовь к здоровому образу жизни подрастающему поколению.

Эссе "Учитель в моей жизни"

20161215_124151

Как важно понять, что в профессии нашей
Любить детвору - вот успеха залог.
Внимание, тепло отдавать им с лихвою
И скажут, призвание твое - педагог!

Судьба каждого из нас во многом зависит от человека или нескольких людей, которых нам посчастливилось встретить на своем жизненном пути и чаще всего – в детстве. А детство непременно ассоциируются со Школой: а в школе есть учитель – отправная точка для всего и вся.
Мне в моей жизни сильно повело: на моем пути встречались люди, каждого из которых можно смело назвать Учителем! К этим людям я испытываю бесконечную благодарность и огромное уважение.

Педагогическая находка

P_20161212_122017

Использование здоровьесберегающих технологий детей дошкольного возраста - одно из основных направлений в работе инструктора по физической культуре.
Предлагаю вашему вниманию конспект образовательной деятельности с использованием кинезиологических упражнений для детей старшего дошкольного возраста "Как дети зиму искали"

Опыт работы

20161215_092435

Моя методическая тема - Реализация здоровьесберегающих технологий, направленных на оздоровление и развитие ребенка в условиях детского сада.

Национальная доктрина Российского образования объявила приоритетным направлением - здоровье нации. На пути к реализации этого важного государственного заказа дошкольное образование является не только самым первым, но и одним из самых важных звеньев в общей цепи образовательного процесса.
Основой оздоровления всего общества является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Согласно исследованиям специалистов 75% болезней взрослых заложены в детстве.