SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Щёкотова Екатерина Евгеньевна

Описание опыта работы

9lhtPYLDEBY

«Воспитывает все: люди, вещи, явления,
но прежде всего и дольше всего – люди.
Из них на первом месте – родители и педагоги»
Антон Семенович Макаренко

Я, Щёкотова Екатерина Евгеньевна, начала нарабатывать свой профессиональный педагогический опыт педагога – организатора в 2013 году. Первым местом работы была средняя общеобразовательная школа № 135 Кировского района г. Казани, где я познакомилась с должностью педагога – организатора и навсегда влюбилась в это дело. 1 сентября 2016 года я перешла на новое место работы в центр дополнительного образование детей «Заречье», здесь я смогла улучшать и повышать свои знания и навыки в области организаторской деятельности.
Современные концепции деятельности педагога – организатора ориентируются на применение продуманной воспитательной системы, на создание с детьми условий для успешного усвоения самоопределения и самореализации каждого ребенка. Роль педагога – организатора заключается в создании таких условий, которые помогли бы учащимся найти себя и свое место в социальной жизни.

Эссе " Учитель в моей жизни"

image-12-01-17-12-32

Учитель в моей жизни !

Можно ли построить счастливое общество, забыв о том, что было до нас? Я думаю невозможно. Да, невозможно построить будущее без уважения к прошлому. Тем более что наша страна богата огромным педагогическим опытом. Кто не знает великих педагогов: М.В. Ломоносова, К.Д. Ушинского, А.С. Макаренко, К.С. Станиславского… Этот список можно продолжать и продолжать. И все они, я уверена, с глубочайшим уважением относились к своим предшественникам. Они не родились великими, а стали таковыми, прожив плодотворную жизнь, принеся пользу будущему поколению.
Я тоже не сразу решила стать педагогом. Меня терзали сомнения: кем быть, где мое место в этом мире, каково мое предназначение? Я понимала только одно, что я очень люблю детей.

Добро пожаловать на мой личный сайт!

image-11-01-17-02-43-1

Добрый день! Меня зовут Щёкотова Екатерина Евгеньевна, я являюсь участником городского конкурса "Учитель года - 2017" в номинации "Педагог - организатор". На данный момент я работаю в центре дополнительного образования детей "Заречье" Кировского района г. Казани.
Я рада приветствовать Вас на Казанском образовательном портале и на своем личном сайте https://silanteva2017.wixsite.com/mysite , где Вы более подробно сможете познакомиться со мной .
Если вы хотите связаться со мной, то пишите на e-mail: Silanteva.2017@list.ru

Моё педагогическое кредо

wvoT1LxA2pU

«Если детям попадается черствый, бездушный и уставший от всего на свете педагог, они будут думать , что весь мир таков:равнодушный,холодный,истерзанный. Но если от учителя исходит любовь, доброта, гармония и мир это будет их представлением о норме жизни».