SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Михайлова Людмила Маратовна

Мои достижения.

IMG_9731

Распространение педагогического опыта

Организация и проведение мастер-класса "Песни Победы" в составе социальной интерактивной гражданско-патриотической программы "Проспект Победы" в рамках федерального семинара-практикума «Современные технологии социальной и воспитательной работы в системе дополнительного образования» (2014);

Организация и проведение мастер-класса "Песни Победы" в составе социальной интерактивной гражданско-патриотической программы "Проспект Победы" в рамках Республиканского семинара-практикума «Инновационные практики развития личности учащихся средствами дополнительного образования» (2015);

Участие в инновационном гражданско-патриотическом проекте "Наследники Отечества", реализуемом Центром внешкольной работы Приволжского района (организация и проведение мастер-класса "Народные напевы" в рамках интерактивной, интеллектуальной, творческой программы "В единстве - сила", организация и проведение сектора "Голос Города", в рамках интерактивной интеллектуально-социальной программы для старшеклассников "Казанский КВЕСТ" .

Представление опыта работы в номинации "Детский праздник" на Очном Международном конкурсе "Палитра педагогического мастерства " (

Опыт моей работы

9.лауреаты 1 и 2 степени ( солисты Вок. студии Детский город. с педагогом. международный фестиваль-конкурс Морозко 2016

Меня зовут Михайлова Людмила Маратовна. Я педагог дополнительного образования Центра Внешкольной работы Приволжского района г. Казани.
В 2009 году закончила Казанский Государственный Университет Культуры и Искусств по специальности педагог, руководитель вокальных коллективов, специалист НХТ. Будучи студенткой, я проходила педагогическую практику в Центре внешкольной работы Приволжского района города Казани и поняла, что учить детей – это мое призвание!
В настоящее время существует много различных форм творческой деятельности, но одна из самых интересных, эффективных, эмоциональных, захватывающих и доступных – эстрадное пение.
Я являюсь руководителем вокальной студии «Детский город» и считаю, что именно творческие способности стимулируют формирование особых качеств ума, необходимых любому молодому человеку XXI века. Наблюдательность, умение сопоставлять, анализировать, комбинировать, находить связи и зависимости, принимать оригинальные решения – вот что такое эстрадное пение.

Эссе "Учитель в моей жизни".

2.

Каждый человек приходит в мир, чтобы оставить в нем свой добрый след. Именно это назначение, в первую очередь, присуще учителю.
Мне очень повезло: в моей жизни было много добрых учителей - родители, преподаватели в школе и университете, которые утвердили меня в моем личном выборе - стать педагогом по вокалу. Два моих сокровенных желания сбылись: я стала учителем и продолжила заниматься любимым делом – вокальным искусством. И теперь моя миссия - научить маленьких детей понять и полюбить музыку через эстрадную песню, в которую я сама давно влюблена. Научить - это значит помочь им владеть своим голосом, всеми тонкостями техники вокала. Научить правильно дышать, что не только поможет голосу, но и закалит здоровье моих воспитанников. Научит ребят бережнее относиться к своему физическому состоянию, контролировать его, уметь заботиться о себе.