SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Амерханова Альбина Асхатовна

Опыт работы

jpg

И каждый час, и каждую минуту
О детских судьбах вечная забота.
Кусочек сердца отдавать кому-то
Такая, у меня работа!

Я, Амерханова Альбина Асхатовна, участник городского этапа конкурса «Учитель года города Казани-2017» в номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения – 2017». С 2015 года работаю в должности воспитателя в МАДОУ «Детский сад № 312» Вахитовского района Казани. Имею высшее педагогическое образование – в 2008 году окончила Татарский Государственный Гуманитарно-Педагогический Университет по специальности «Учитель английского языка с дополнительной специальностью татарский язык и литература». В 2016 году прошла профессиональную переподготовку в НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» по программе «Организация и методика дошкольного образования».
Мое педагогическое кредо – любить детей и принимать их такими, какие они есть.
За период своей работы в должности воспитателя, я выделила для себя приоритетное направление – «Игры-путешествия – эффективное решение для развития речи дошкольников».

Моя педагогическая находка

IMG_3543

«Игра - это огромное светлое нежное, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений и понятий об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».
(В.А.Сухомлинский)

Несмотря на небольшой педагогический стаж, в своей работе с детьми я уже выделила для себя приоритетное направление: «Игры-путешествия - эффективное решение для развития речи дошкольников».
Опыт работы с детьми дошкольного возраста позволил утвердиться в том, что в работе с детьми необходимо предусматривать ряд обучающих и воспитывающих мероприятий, направленных на развитие навыков общения с окружающими людьми. Я обратилась к эффективному, мощному средству речевого и психического развития ребенка, наиболее доступному детям дошкольного возраста виду деятельности – игре.

Эссе "Учитель в моей жизни"

1234

«Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, - поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую... И все напрасно... Глаза слепы. Искать надо сердцем».

У каждого из нас есть свой учитель. Для кого-то это мама, первая учительница, сестра или бабушка, а для кого-то это книга…Моим «учителем» стала книга известного писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Это произведение, которое перечитывалось мною множество раз, поражает своим нравственно-филосовским содержанием и заставляет не только задуматься, но и помогает найти ответы на значимые вопросы.