SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Бондарь Ольга Валентиновна

Описание опыта работы учителя химии МБОУ "Лицей №83"

RNCFKSjDre8

За последние годы и наше общество, и наше образование претерпели значительные изменения. Принципы гуманизации, демократизации, развития и вариативности предлагают школе множество возможностей для построения педагогического процесса по собственной модели. Прогресс образования идет в направлении поиска и научного освоения новых идей и технологий. Я стараюсь продемонстрировать учащимся насколько многогранен и неоднозначен мир химии, сколько неизведанного остается в этой сфере и по сей день. Кто знает, может быть, именно на этих школьных уроках кто-нибудь из ребят решит связать свою деятельность с химией, также как когда-то решила для себя я.

Эссе "Учитель в моей жизни"

qQ4li7UEln4

Генри Адамс писал: «Учитель прикасается к вечности: никто не может сказать, где кончается его влияние». Прикоснуться к вечности... Что может быть заманчивее и опаснее? Не просто оставить свой след в жизни ребенка, но и, вполне возможно, определить его будущее! Каким он станет человеком, и что он в определенный момент принесет в этот мир. Почему же я решила, что справлюсь с этой задачей?

Роль учителя в моей жизни никогда не была второстепенной. Моя мама – учитель начальных классов. Свои первые открытия я совершала под ее руководством. Именно тогда в моей голове сложился определенный образ учителя: сдержанный, аккуратный, справедливый, ответственный. Это человек, который знал ответы на все мои многочисленные вопросы, крепко держал меня за руку и уверенно вел за собой. Да, он научил меня всему, что я знаю!

Личный сайт педагога

20161109_134946

Добрый день! Меня зовут Бондарь Ольга Валентиновна. Я являюсь учителем химии МБОУ "Лицей №83" Приволжского района города Казани. В этом году я принимаю участие в конкурсе "Лучший учитель года" в номинации "Педагогический дебют". Добро пожаловать на мой сайт http://bondarolgarus.wixsite.com/chemistryteacher