SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Султанова Мадина Равилевна

Ссылка на блог педагога-психолога Султановой Мадины Равилевны

0009-006-Orudie-pisma

https://edu.tatar.ru/sovetcki/page2418.htm/page2521182.htm
Добро пожаловать на сайт нашей школы! Вкладка "Педагог-психолог" содержит полезную информацию, которая может заинтересовать коллег и родителей. Методические материалы, макеты программ, презентации помогут поделиться опытом среди коллег.

Ссылка на мой сайт: Мой <a href = "http://nsportal.ru/sultanova-madina-ravilevna" > Сайт педагога - психолога</a>

2a

Добро пожаловать на мой сайт! Я верю в науку, торжество разума и победу добра! Я люблю жизнь и знаю, что она мне интересна во всех её проявлениях!

О наркомании, алкоголизме и вообще о зависимостях…

jpg

Тема избитая и неинтересная. Все выглядит занудливо. Ну кто сейчас не знает, что курить вредно, что алкоголь приводит к деградации личности, что наркомания связана с преступностью.
Прежде чем продолжать дальнейшее изложение необходимо пояснить некоторые термины, которыми нам придется пользоваться. Аддиктивные расстройства – болезни, сутью которых является неодолимое влечение к приему определенных веществ или к произведению определенных действий с целью улучшить свое эмоциональное состояние. Обычно в далеко зашедших случаях реализация болезненного влечения становится смыслом жизни.

Профилактика эмоционального выгорания педагогов. Опыт работы с коллективом.

jpg

Синдром профессионального выгорания — самая опасная профессиональная болезнь тех, кто работает с людьми: педагогов, социальных работников, психологов, менеджеров, врачей, журналистов, бизнесменов и политиков, — всех, чья деятельность невозможна без общения. Неслучайно первая исследовательница этого явления Кристина Маслач назвала свою книгу: «Эмоциональное сгорание — плата за сочувствие». Дело в том, что для многих педагогов периоды аттестации, участия в творческих и профессиональных конкурсах – это весьма активная стрессовая ситуация.
С каждым годом меняется процедура аттестации, меняются требования к претендентам, появляются новые требования в различных конкурсах и поэтому данный аспект работы психолога не теряет актуальности

Программа профилактики суицидального поведения подростков.

jpg

Основываясь на своем профессиональном опыте, проработав с подростками, наблюдая за работой коллег, целесообразным считаю основываться в превентивной профилактической деятельности по авитальному поведению подростков на систему воспитательной работы школы, на культивирование жизненных основ. В данном проекте использован личностно-ориентированный подход, где упор сделан на личностный рост подростка, на культурологический подход в общении педагога и ученика, на культ семейных ценностей.

Эссе "Гордимся прошлым - строим будущее", Султановой М.Р.,педагога-психолога МБОУ "СОШ № 72" Советского района г. Казани

 МР школа 72

Эссе "Гордимся прошлым - строим будущее", Султановой М.Р., педагога-психолога МБОУ "СОШ № 72" Советского района г. Казани, отражает мировоззренческую, культурологическую, психолого-педагогическую позицию автора. Эссе раскрывает предложения автора по разрешению некоторых проблем психологического сопровождения образовательной системы.

Резюме педагога - психолога МБОУ "Школа № 72" Советского района г. Казани Султановой Мадины Равилевны

 Султанова МР школа 72

Резюме Султановой М.Р., педагога-психолога МБОУ "Средняя школа № 72 с углубленным изучением немецкого языка" Советского района г. Казани представляет самоанализ психолого-педагогических технологий, в котором представлены практические и методико-организационные решения психологической практики