SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Сташенко Юлия Михайловна

Ссылки на электронные ресурсы

1

Связь поколений осуществлять,
Людям в общении всем помогать,
Обществом движет всемирный прогресс,
Интернета развитие несет интерес.

Ссылки на электронные ресурсы

http://jla-stasmail-ru.jimdo.com/ личный сайт

http://vk.com/club59144497 - Администратор группы В Контакте

https://edu.tatar.ru/

Описание опыта работы

777

Описание опыта работы

В нашей школе с 1993 года работает и функционирует ДОО «Союз Наследников Татарстана». Много поколений выпустила эта организация и очень приятно, что спустя много лет встречаются выпускники которые до сих пор хранят главный символ «СНТ» – это трехцветный галстук.
А теперь кратко об этой организации. Делится она на три возрастные группы: 1. 8-10 лет- СЛЕДОПЫТЫ, 2.10-13 лет – НАСЛЕДНИКИ и 13-16 лет – НАСТАВНИКИ.
И у всех свои символы: у следопытов желтый галстук, у наследников трехцветный (символы флага РТ) и у наставников трехцветный галстук (символ флага РФ)
А также существует школьное самоуправление в которое входят такие сектора как учебный сектор, сектор труда и правопорядка, культмассовый, физкультурный, а также пресса( которая выпускает школьную газету и помогают вести в интернете группу «В контакте» под названием «Школа №173» куда попадают все главные новости школы).
На территории поселка Салмачи, к сожалению, нет клуба, нет досуговых центров и наша школа является не только образовательным, но и культурным центром.
У нас есть свои традиции для жителей поселка ежегодно проводятся народные праздники «Масленица» и «Сабантуй».

ЭССЕ

Эссе
«Гордимся прошлым – строим будущее»
Прошлое России - прекрасно.
Настоящее - великолепно.
Будущее – выше всяких ожиданий.
П. Я. Чаадаев
С 2000 года я работаю педагогом-организатором школы №173 Приволжского района г.Казани.
Сказать что это мое призванье значит ничего не сказать .
На территории поселка Салмачи, к сожалению, нет клуба, нет досуговых центров и наша школа является не только образовательным, но и культурным центром Профессию выбрала не случайно т.к. в нашей семье очень много поколений педагогов. И с детства я знала кем стану в будущем..
До сих пор в моей памяти атмосфера подготовки родителей ко всем значимым праздникам - это репетиции, конкурсы и весь этот незабываемый круговорот событий вошел в мою кровь, в мое сердце. Школа – это удивительный мир, в котором нет времени на скуку, пустые ссоры, где каждый день, каждый час – это новая история. Самые главные герои моей истории – это дети. Именно они наполняют мою жизнь радостью, ради них я отдаю себя всю без остатка своей профессии- педагога-организатора.