SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Еремина Эльвира Геннадьевна

Презентация к научно-исследовательской работе "Этимология британских топонимов"

Уважаемые коллеги!
Представляю Вашему вниманию презентацию к научно-исследовательской работе. Тема работы очень сложная, действительно научная. Нужно отдать должное ученице, которая взялась за эту работу, что не потерялась в большом количестве терминов и географических названий. К сожалению, страноведческий аспект представлен скупо в современных учебниках английского языка. Приходится постоянно добавлять дополнительную литературу. Проделав такую работу, эта школьница навсегда запомнит происхождение географических названий Великобритании. Кроме того, интерес к изучению английского языка вырос, появилось желание изучать его самостоятельно.

Использование лингвистического материала в процессе обучения английскому языку с целью повышения мотивации учащихся

Уважаемые коллеги, не секрет, что мотивация школьников с каждым годом снижается. Если в начальной школе практически все хотят учиться и с удовольствием выполняют домашнее задание, то в среднем звене материал становится сложней, не всем ученикам удается справиться с трудностями, что вызывает снижение интереса к учебе. Так вот наша с Вами задача сделать уроки яркими, нестандартными, чтобы повысить мотивацию учащихся и сохранить их интерес к изучению иностранного языка.

Из опыта работы с волонтерами.

Формирование и развитие социальной компетентности учащихся через культуру и творчество в процессе подготовки к волонтерской деятельности.Со своей коллегой Музеевой Надеждой Николаевной решили принять участие во II Республиканских педагогических чтениях, посвященных 135-летию Учительского института. Такие мероприятия очень полезны для обмена опытом.

Из опыта работы в рамках городского целевого проекта "Английский для всех"

Вот уже закончились два года занятий с юными волонтерами... За это время ребята из разных классов очень подружились. Некоторые их них раскрылись, раскрепостились, так как обстановка на занятиях была непринужденная, доброжелательная. Очень благодарны администрации города за предоставленную возможность такого общения!Со своей коллегой Музеевой Надеждой Николаевной выступила на последнем заседании в декабре 2011 года с отчетом о проделанной работе.

Конкурсный урок "Сладкий вкус успеха"

Добрый день, уважаемые коллеги!
Данный урок и мультимедийная презентация были представлены на экспертизу преподавателям из Сингапура.
По окончании курсовой подготовки каждый участник должен показать серию уроков с применением технологий критического мышления, проблемного обучения.Впечатления от курсов и общения с преподавателями, а также с коллегами из других школ: незабываемы!

Материалы к конкурсу "Лучший учитель года города Казани - 2013"

aAjoEvxq730

Рада Вас приветствовать, уважаемые коллеги!
Меня зовут Эльвира Геннадьевна Ерёмина. Имею 24-летний стаж педагогической деятельности. Работаю учителем английского языка в МБОУ "Лицей №145" Авиастроительного района города Казани.
Каждый день стараюсь начать с улыбки, с простых слов «Доброе утро». Словно лучики солнца светятся детские лица. Дети удивительны и непредсказуемы. Порой они радуют меня, порой огорчают. Но я счастлива, когда вижу их успехи, пусть даже маленькие. Их радости – это и мои радости, их неудачи – это мои неудачи. У нас появляется много общего. Мы становимся друзьями и учимся мы тоже вместе. Я – ученица своих учеников.Участие в конкурсе - возможность диссеминации собственного опыта и принятие бесценного педагогического опыта лучших учителей города.