SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Валиева Эльвира Назировна

Я-участник городского конкурса "Воспитатель года 2016"

DSC_9637

Воспитатель – одна из самых важных и значимых профессий в нашем современном обществе.Но самое главное в нашей профессии то, что мы первыми воспитываем «маленького человека», как личность, как гражданина своей Родины. Закладываем в нем ростки его будущего характера. Работая воспитателем, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти ключик к каждому ребенку. Я стремлюсь создать для детей атмосферу любви и радости, сделать их жизнь интересней и содержательней. Я считаю, что воспитатель, который занимается воспитанием детей, должен обладать высокими моральными качествами, глубокими знаниями, культурой и, конечно, уважением и любовью к людям и природе.

Опыт работы:выступление на педагогическом совете

sm

Современная педагогика считает, что детское экспериментирование наряду с игровой деятельностью является одним из главных и естественных проявлений детской психики. Детское экспериментирование рассматривается как основной вид деятельности в познании окружающего мира, а также экологического воспитания и образования в период дошкольного детства.

Опыт работы:развлечение для младшего дошкольного возраста

DSC_0173

Одно из главных направлений в работе педагогов ДОУ – подготовка, организация и проведение экологических праздников и развлечений для детей дошкольного возраста. Поскольку праздники и развлечения – наиболее естественный и радостный вид деятельности, формирующий характер детей, они позволяют развивать у детей самые разнообразные положительные качества: самостоятельность, доброжелательность, жизнерадостность, инициативу, творческую выдумку, облегчают восприятие излагаемых проблем и знаний, приобщают к коллективным переживаниям, наполняют детскую жизнь яркими красками. В процессе праздников и развлечений, с одной стороны, закрепляются навыки и умения, полученные на занятиях, а с другой – углубляется потребность в познании нового, расширении кругозора, совместных действиях и переживаниях.

Опыт работы: "Листопад"-образовательная деятельность для старшего дошкольного возраста

2560x1600_877386_[www_ArtFile_ru]

Листопад - как он похож на нашу жизнь… Как листья падают на землю, так и наши желания, - возникнув в нас однажды и достигнув цели, они падают, как пожелтевшие листья, давая новым листьям-желаниям вырасти на их месте, чтобы вновь достичь цели и вновь упасть.

Опыт работы с родителями: консультация "Азбука поведения"

0d2fe5da5f0abe4fe156f3265c93ceea

Дети видят дома, как мама ухаживает за цветами, кошкой или собакой. Они сами тянутся ко всему живому, им хочется погладить животное и полюбоваться красивыми цветами.
Подрастая, дети узнают, что каждое существо имеет свой «дом», в котором есть всё для его жизни.